Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2016 г.

В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ СЕРТОЛОВЧАНЕ

Еженедельно о планах по благоустройству города нашим читателям рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, расскажите, пожалуйста, какие работы сейчас ведутся в городе?
- Завершились мероприятия по благоустройству территории у дома 1 по улице Ларина. В скором времени там будет установлено еще и декоративное ограждение. Также устроен тротуар и уложен асфальт у дома 1 по улице Школьной. Там зеленую зону от пешеходной дорожки отделяет восстановленное декоративное ограждение, которое стояло здесь до начала работ.
- Ваша работа часто основывается на обращениях граждан. О чем просят сертоловчане?
- Безусловно, мы работаем для сертоловчан и стараемся выполнить все запросы. Благодарность людей – лучшая награда за труды.
Так, недавно в наше муниципальное учреждение обратились горожане с просьбой заасфальтировать часть тротуара у дома 2 по улице Центральной, который начинается со стороны магазина «Смарт». Мы постарались как можно быстрее выполнить это пожелание. Люди остались довольны.
- Да, даже небольшая работа принесла людям радость. Стоит ли говорить о больших проектах, которые разворачиваются в нашем городе очень активно. Например, открывшаяся в этом году Аллея молодожёнов. Сертоловчанам нравится?
- Да, конечно. Это место понравилось всем. И сердце посередине площадки, и скамейки, и самое расположение аллеи. Туда приходят молодожёны в торжественный день регистрации брака, гости города, да и разные поколения сертоловчан любят проводить здесь время. Место действительно красивое.
Подрядная организация уже установила дорожные знаки, также нанесена разметка пешеходного перехода от администрации к входу на аллею, чтобы молодожёнам было удобно подходить к достопримечательности. Также при входе будут установлены бетонные полусферы, которые позволят оставить это место свободным от паркующихся машин.
Все делается для удобства и безопасности людей. Поэтому хотелось бы надеяться на понимание со стороны сертоловчан. Кроме того, ближайший пешеходный переход находится достаточно далеко, поэтому необходимость этого нововведения очевидна.
- Какие еще изменения ждут Аллею молодоженов?
- Во-первых, сюда в скором времени завезут и установят скамейки и урны. Во-вторых, тротуарная дорожка будет построена от площадки с сердцем в сторону дома 8 корп. 2 по улице Молодцова.
Также в следующем году работы по озеленению территории у аллеи будут производиться на основании идей самих сертоловчан. Это отличное начинание, предложенное самими жителями, мы его с удовольствием поддержали.
Есть еще несколько идей, касающихся этой достопримечательности и территории вокруг, но о них поговорим в следующий раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40