Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.11.2016 17:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

КРЫШИ ДОМОВ ЧИСТЯТ ОТ СНЕГА И СОСУЛЕК

Настоящая зима в этом году началась осенью,  выдалась ранняя и снежная. Засыпанные улицы постоянно убираются техникой, но большое беспокойство горожан вызывает состояние крыш домов. В ходе недавнего совещания у главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько было обращено внимание коммунальных служб на своевременную очистку крыш домов от снега и сосулек.

Администрацией  МО Сертолово, управляющими организациями, ТСЖ принимаются необходимые меры по организации  работ,  обеспечивающих  расчистку от снега крыш домов и устранение сосулек в местах их образования (крыши домов, козырьки подъездов и т.п.). Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано проводить ежедневные осмотры домов и своевременно очищать от снега и сосулек дома и придомовую территорию. Касается это, прежде всего, домов, имеющих покатые крыши, ведь именно на них в основном  образуются наледи и сосульки. Но и на домах с плоскими крышами работа по очистке снега тоже ведётся, в основном вокруг лифтовых шахт, чтобы не было протечек и нарушения работы лифтового оборудования. Контролируется и поддержание безопасного состояния тротуаров придомовых территорий – расчистка от снега, применение пескосоляных смесей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22