Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.11.2016 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2016 г.

ИЗБРАН НОВЫЙ СОСТАВ РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

11 ноября в актовом зале Всеволожского ЦКД состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов. Участниками мероприятия стали делегаты 32 первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений Всеволожского района. Совет ветеранов МО Сертолово представили пять человек во главе с председателем общественной организации Л.Г. Сухаревой.

В президиум конференции вошли: председатель областной общественной палаты, почетный гражданин Ленинградской области Ю.В. Трусов; председатель областного Совета ветеранов, почетный житель Всеволожского района Ю.И. Голо-хвастов; глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области О.В. Ковальчук; глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области А.А. Низовский; депутаты Законодательного собрания ЛО С.И. Алиев и А.В. Матвеев.

С докладом о работе за отчетный период выступил председатель районного Совета ветеранов А.А. Калашников. Анатолий Александрович предложил почтить минутой молчания память ушедших из жизни членов районной и первичных организаций за прошедшие несколько лет. В своем выступлении он уделил большое внимание роли ветеранов в общественной жизни, охарактеризовал политическую и социальную обстановку в стране, рассказал о работе первичных организаций.

Он отметил, что прошедшие годы стали для нашей страны периодом реформирования. Реформы затронули все сферы: государственное управление, власть, здравоохранение, образование, экономику, сельское хозяйство. Но, к сожалению, жизнь старшего поколения не стала лучше, уровень благосостояния пенсионеров резко упал.

А.А. Калашников обратил внимание на то, что ветеранские организации активно участвовали в выборной кампании этого года, которая прошла достаточно разумно и вдумчиво, депутатский корпус сложился хороший как во Всеволожске, так и в районе, и в Ленинградской области.

Анатолий Александрович остановился на некоторых направлениях работы Совета ветеранов, отметил необходимость дальнейшего развития ветеранского движения и подчеркнул, что важнейшей частью работы является военно-патриотическое воспитание молодежи.

В прениях по докладу выступили председатель Лесколовского Совета ветеранов Н.П. Середа, председатель Новодевяткинского Совета ветеранов А.А. Данчев, делегаты конференции – активисты ветеранского движения из микрорайона Южный города Всеволожска В.Ю. Тегза и Г.А. Баско, генерал пограничных войск запаса В.Н. Харичев, вышеназванные руководители района и депутаты. Работа Совета ветеранов за отчетный период была признана удовлетворительной. Были избраны члены президиума и председатель районного Совета ветеранов: им снова стал А.А. Калашников. В состав районного Совета вошла председатель Совета ветеранов МО Сертолово Л.Г. Сухарева. Работу, проводимую Советом ветеранов нашего муниципального образования, всегда высоко оценивают на разных уровнях. Общественная организация в своей деятельности тесно сотрудничает с советом депутатов и администрацией МО Сертолово, активно участвует в общегородских, районных и областных мероприятиях, ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Не первый год на базе молодежного трудового лагеря «Росток», регулярно организуемого руководством Сертолово, формируется отряд «Милосердие», участники которого помогают подопечным Совета ветеранов, которые не могут выходить из дома по состоянию здоровья: доставляют им воду, продукты и лекарства, с интересом общаются с ними. Но члены Совета не любят громких слов, предпочитая им дело.

Программу мероприятия завершило концертное отделение с участием творческих коллективов Всеволожского района. Поездка во Всеволожск прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99