Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.10.2016 13:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ЖДАЛИ ПРИЕЗДА ЭКОМОБИЛЯ

7 октября в Сертолово прошла вторая акция по сбору опасных отходов. Приезд экомобиля стал ожидаемым событием для горожан. За два часа накопленные батарейки, лампы, бытовую химию и пр. на пункт сбора принесли 49 человек. Многие из них сдавали не только то, что собрали к акции сами, но и опасные отходы, переданные знакомыми и соседями. Кроме того, накануне сбора несколько пакетов волонтерам отдали люди, которые не могли прийти к экомобилю в назначенное время. 

За время акции было сдано большое количество опасных отходов. По активности сертоловчан стало понятно, что тема экологии близка многим горожанам.

Прошедшая акция стала примечательной еще и тем, что на пункт сбора люди приносили и собранные пластиковые бутылки. Их экомобиль не принимал, однако в очередной раз подтвердилась необходимость организации раздельного сбора мусора.  Над этой темой волонтеры «Чистого Сертолово» сейчас усиленно работают. А пока весь собранный пластик сертоловчане увозят на пункт сбора в Сестрорецк.

Активное участие в акции приняли и представители старшего поколения сертоловчан. Очень важно, что о вопросах экологии задумываются многие люди, вне зависимости от возраста. К пункту сбора приходили и школьники. Надо отметить, что в общеобразовательных учреждениях ведется активная работа по экологическому просвещению – показательными в этом смысле являются все акции и мероприятия «Чистого Сертолово».

В целом, нужно сказать, что акция по сбору опасных отходов в Сертолово, прошедшая уже во второй раз, снова стала показательной для всей области. Это беспрецедентный случай для региона. Инициатива волонтеров, полностью поддержанная главой администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, стала важным событием в экологической жизни муниципалитета. Юрий Алексеевич заявил, что сбор опасных отходов будет проходить в Сертолово регулярно. До конца года планируется составить примерный график приезда экомобиля в наш город.

Волонтёры «Чистого Сертолово» выражают благодарность за подготовку к акции по сбору опасных отходов совету депутатов и администрации МО Сертолово, МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», Сертоловскому МУ «Оказание услуг «Развитие», ООО «АТП «Барс-2», ПО-2 «Автомобилист», Сертоловскому МФЦ, рекламно-производственному центру «Фантазия», ребятам из молодежного движения «ЛУЧ» (рук. А.А. Леонов), МОБУ «Сертоловская СОШ № 1», дошкольному подразделению МОУ «Сертоловская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 2», МДОБУ «ДСКВ № 2», МОУДО «ДЮСШ «Норус» и всем, кто не остался равнодушным, помогал распространять информацию и всячески поддерживал это важное начинание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41