Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.10.2016 13:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

НОВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ И ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ЗОНЫ ОТДЫХА

Еженедельно мы сообщаем нашим читателям о тех работах, которые ведутся в городе, а также о мероприятиях, запланированных на ближайшее время. Сертолово благоустраивается, и, несмотря на то, что сезон активных изменений с приходом осени завершается, дел предстоит еще очень много. В основном это подготовка к зиме, а также планирование работы на будущий год.

Об основных мероприятиях по благоустройству города в осенний период нам рассказала И.С. Рудь – заместитель директора Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» по управлению в сфере закупок.

- Ранее мы уже сообщали сертоловчанам о том, что на ближайшее время запланированы масштабные работы у дома № 1 по улице Ларина. В настоящее время проведена процедура по определению поставщика и в конце этой недели будет заключен контракт  на выполнение работ по благоустройству территории по вышеуказанному адресу. Они включают в себя целый комплекс мероприятий: разборку асфальтобетонных и щебеночных покрытий и оснований, разработку грунта, устройство прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, установку бортовых камней, подготовку почвы и посев газонов.

В целях безопасности дорожного движения  и для обеспечения безопасности пешеходов во дворе дома будут установлены искусственные дорожные неровности. Проезд у дома №1 по улице Ларина активно используется родителями, которые привозят детей в Первую школу. Поэтому в утренние и обеденные часы обычный дворовой проезд заполняется автомобилями. Искусственные дорожные неровности будут установлены здесь по многочисленным просьбам жильцов дома.

Уже на этой неделе Сер-толовское МУ «Оказание услуг «Развитие» заключило контракт на выполнение этого вида работ, и в скором времени, после осмотра территории, подрядчик приступит к его исполнению. Также определен победитель электронного аукциона и заключен контракт на выполнение работ по устройству декоративного ограждения.

Несмотря на заблаговременное активное информирование горожан, а также установку технического паспорта объекта, много вопросов вызывают работы по очистке территории, начатые на этой неделе напротив дома № 5 по улице Молодцова.

Поясняем, что в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2014 — 2016 г.г.» здесь будет вырублен сухостой и кустарник, проведена формовочная обрезка и корчевка деревьев. Это позволит очистить территорию от мусора и наплывных загрязнений, скапливающихся здесь годами. Все порубочные остатки будут вывезены в самые короткие сроки, чтобы не создавать неудобств для сертоловчан.

В конце нынешнего года площадка будет полностью подготовлена, а в последующем на этом месте появится обустроенная площадка для отдыха и прогулок сертоловчан. Здесь будут обустроены скамейки, а также установлены различные декоративные элементы, которые украсят территорию в самом сердце Сертолово.

Специалистами разрабатывается целый план мероприятий для того, чтобы сертоловчане могли отдыхать в комфортных и безопасных условиях.

На этой неделе в нашем городе – на пересечении Выборгского шоссе и улицы Кожемякина — появилась надпись «Сертолово», сделанная из декоративного искусственного газона. Буквы сопровождаются установочным каркасом, рассчитанным на прочное закрепление всей композиции. Это призвано уберечь конструкцию от возможных повреждений при транспортировке, установке и эксплуатации. Металл каркаса обработан антикоррозийным составом. Основа искусственного газона эластичная и имеет дренажные отверстия. Несмотря на громоздкость, конструкция разборная, поэтому возможен быстрый и оперативный ремонт или замена элементов букв.

Надеемся, что ко всем украшениям, которые появляются в нашем городе, жители будут относиться бережно и с уважением.

В целом, работа ведется очень активно – запланировано много мероприятий по благоустройству. Сотрудниками нашего учреждения готовятся технические здания на последние месяцы этого года и 2017 год.

В план-график учреждения внесены мероприятия, которые планируется провести до конца этого года: выполнение работ по вырубке сухих и аварийных деревьев, установка дорожных знаков, ремонт ливневой канализации. Технические задания готовы, но прежде чем появится возможность размещать закупку на электронной площадке, должны пройти установленные законодательством сроки.

Два с половиной месяца осталось до Нового года. Этот праздник любим всеми без исключения сертоловчанами. И хочется, чтобы город встретил его красивым. Уже сейчас полным ходом формируются планы по оформлению территории Сертолово на период проведения новогодних праздников. Возможно, у сертоловчан есть свои идеи и пожелания. О них вы можете сообщить в редакцию газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102