Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.01.2016 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

ЖИТЕЛИ СЕРТОЛОВО ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

В ночь с 31 декабря на 1 января сертоловчане дружно приветствовали наступление 2016 года. Новогодняя программа стартовала в час ночи за зданием городской администрации. Поздравить друг друга и порадоваться празднику пришли десятки жителей города.

Громкими аплодисментами встретили сертоловчане главных распорядителей праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Сказочные герои пожелали присутствующим крепкого здоровья, успеха во всех делах и упорства в достижении поставленных целей, а затем решили проверить, действительно ли весь город собрался у сцены. «Улица Молодцова здесь? Улица Дмитрия Кожемякина здесь? А улица Ветеранов? А улица Кленовая? А улица Молодежная – тоже здесь?», — и дружный гул голосов давал понять: жители каждой из называемых улиц сегодня здесь, у новогодней елки. Но это было только начало праздника: впереди гостей праздника ожидало еще много интересного. Отдавая дань современной моде, Дед Мороз и Снегурочка сделали «селфи», на котором запечатлели полную горожан площадь. Заводными песнями порадовали горожан сертоловчанки Алика Закамскова и Анастасия Шумило и гости из Санкт-Петербурга – группа «Разгуляй».

От имени губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, от совета депутатов и администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, от совета депутатов и администрации МО Сертолово и от себя лично с наступившим праздником горожан поздравил глава нашего муниципального образования А.П. Верниковский. Он пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и успеха в делах. Александр Павлович напомнил, что минувший год был юбилейным – вся Россия отмечала 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. А 2016 год станет юбилейным для Сертолово, которому исполнится 80 лет.

Завершилась праздничная программа оглушительными залпами яркого фейерверка. А в микрорайоне Черная Речка гуляния развернулись напротив ПМЦ «Ориентир».

Мероприятия, посвященные празднования Нового года, были организованы советом депутатов и администрацией МО Сертолово и прошли в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

982