Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.09.2015 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2015 г.

В Сертолово прошел ЭКОсубботник

29 августа 2015 года в один день по всей стране от Сахалина до Калининграда проводилась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Не остался в стороне от народной акции и наш город. На территории МО Сертолово субботник проводился с 28 по 29 августа силами МТЛ «Росток» и волонтерских молодежных объединений при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Приоритетными местами для проведения субботника, заявленными организаторами акции, стали такие участки, как лесные массивы, парки, скверы, территории учебных заведений. Таким образом, в нашем городе зонами «генеральной» уборки были определены следующие: территория Сертоловского водоема, спортивные и детские площадки. Администрацией Сертолово был выделен весь необходимый уборочный инвентарь. В рамках субботника было также произведено размещение на деревьях агитационных плакатов, преимущественно в зоне скопления и отдыха горожан, с призывом соблюдать чистоту и не мусорить. Главными подарками для своего города, сделанными участниками субботника своими руками, стали деревянные столы и скамейки для комфортного и культурного отдыха горожан.

Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» объединила всех ее участников добрым делом и стала практическим уроком бережного отношения к природе. Сертоловчане любят свой город и его лесные массивы, места отдыха, спортивных занятий и активных игр. Также наш лес щедр на грибы и ягоды. В век урбанизации жить в таком зеленом городе большая удача. Поэтому со страниц нашей газеты хочется еще раз напомнить всем сертоловчанам о том,

как важно беречь природу: ее красота, чистота и безопасность не обеспечиваются лишь проведением субботников, а обеспечиваются ежедневным и круглогодичным бережным отношением человека к природе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

442