Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.09.2015 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2015 г.

ШКОЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ ОТПРАВИЛСЯ В СТРАНУ ЗНАНИЙ

1 сентября на территории МОУ ССОШ №2 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На школьном дворе собрались ученики школы, их родители, педагоги. Для первоклашек» эта линейка стала началом в их школьной жизни, с восторгом они смотрели на взрослых и серьезных «дядей» и «тетей» — выпускников, для которых эта линейка стала стартом последнего, самого ответственного школьного года. Не меньше учащихся волновались их родители и педагоги, каждый в этот день вспоминал свое 1 сентября, свои школьные годы.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено лучшему ученику 11-Б класса Никите Котлярову. А флаг второй школы вынесли выпускники, победители региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов Олеся Карпенко, Степан Васильев и Лейла Гасанова.

Учащихся и их родителей поприветствовала директор МОУ ССОШ № 2, депутат совета депутатов МО Сертолово В.Н. Волкова. «День знаний – самый торжественный день в году. Впереди у первоклассников долгий путь, но каждый из нас верит, что они достойно справятся с предстоящими трудностями. Мы желаем им успехов и надеемся, что наша школа

станет для них родным домом, и что каждый день они будут идти в школу с удовольствием. А мы постараемся сделать все, чтобы им было уютно и комфортно в наших стенах, чтобы они получили все необходимые знания», — сказала Валентина Николаевна и, обратившись к выпускным классам, пожелала им отличных результатов на предстоящем едином государственном экзамене – время на подготовку еще есть.

От имени ВРИО губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, от Законодательного собрания Ленинградской области, от совета депутатов и администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и МО Сертолово присутствующих поздравил глава МО Сертолово А.П. Верниковский. В своем выступлении он подчеркнул важность прилежной учебы, ведь человек, который, не жалея сил, овладевает знаниями, в будущем более

успешен в карьере. Александр Павлович напомнил, что 13 сентября состоятся выборы губернатора Ленинградской области и призвал сертоловчан не оставаться в стороне от такого важного события, ведь будущее города, его развитие и процветание зависит от каждого из нас.

Со словами поздравления к учащимся обратилась ведущий специалист комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области М.Е. Синица. Она пожелала им продуктивного года, упорства и настойчивости.

Священник храма во имя преподобного Сергия Радонежского отец Дмитрий напутствовал школьников на успешную учебу. Затем директор школы В.Н. Волкова вручила участницам отряда «Милосердие» учащимся восьмого класса Анне Крыловой и Надежде Савенюк благодарственные грамоты от Совета ветеранов МО Сертолово – за хорошую работу в отряде, за чуткое отношение к старшему поколению.

На этом поздравления и напутствия не окончились: успешного года учащимся пожелали первоклассники и воспитанники дошкольного отделения МОУ ССОШ № 2. А танец под музыкальное произведение «Под небом Парижа» представили участники хореографического коллектива «Школьные годы» (руководитель – Е.В. Благовская).

Первый школьный звонок дали ученица первого класса Николь Бреденко и одиннадцатиклассник Константин Арабули – претендент на золотую медаль за особые успехи в учении.

Старт учебному году дан – в добрый путь, вторая школа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

469