Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.09.2015 15:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

НОВЫЙ СТАДИОН — НОВЫЕ ПОБЕДЫ

В минувшую субботу состоялось долгожданное и важное событие для сертоловской средней школы №1 — церемония открытия спортивного стадиона. И сразу хочется себя исправить: открытие стадиона носит общегородской характер, ведь спортивные достижения и победы школы прославляют наш город далеко за его пределами.

Почетными гостями церемонии стали глава МО Сертолово Александр Павлович

Верниковский и помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской

области, депутат совета депутатов МО Сертолово Владимир Васильевич Веселов.

Вместе с ними директор школы Маргарита Геннадьевна Березина торжественно разрезала традиционную красную ленту и этим дала старт спортивной феерии — иными словами не назовешь все то, что происходило на стадионе в полуденные часы 12 сентября.

Звуки песни «Мой любимый стадион», которой открывала церемонию ученица 7 «а» класса Мария Белозерова, привлекали сертоловчан со всей округи, и к моменту начала торжественного шествия физкульт-парада желающих разделить радость от открытия спортивного стадиона стало в разы больше.

Первым к собравшимся на стадионе обратился глава города: «Уважаемые учителя, ребята, родители и гости церемонии. Сегодня мы становимся участниками важного мероприятия — открытия спортивного объекта на территории

сертоловского образовательного учреждения СОШ №1.Оно стало возможным благодаря совместным усилиям совета депутатов и администрации района, совета депутатов и администрации нашего города Сертолово и, конечно, таким боевым качествам уважаемой Маргариты Геннадьевны,как настойчивость и целеустремленность. В наши нелегкие финансовые времена рождения таких объектов добиться непросто. Среди тех, кто помог открыть стадион, мне хотелось бы также отметить наших спортсменов — ребят, которые принимают участие в соревнованиях и добиваются результатов. Здоровья вам и спортивных успехов!»

К этим пожеланиям присоединился и Владимир Васильевич Веселов: «Сертоловскую первую школу знают далеко

за пределами Всеволожского района. Успехи ее учеников в учебе и спорте прославили наш город. По многим показателям они являются первыми в районе и одними из лучших в Ленинградской области .Остается пожелать и далее так ярко блистать своими победами!».

Зазвучала музыка и началось торжественное шествие спортивных команд школы — на стадион зашли главные его герои в сопровождении своих спортивных наставников. Настало время показать то, ради чего администрацией школы было задумано строительство стадиона. Развитие таланта — одна из наиболее приоритетных задач образовательного учреждения. Для больших спортивных талантов своих учеников первой школе необходимо было поле, в котором они

могли бы наиболее эффективно получать развитие. С этого учебного года этим полем стал новый стадион, и ребята с удовольствием продемонстрировали на нем свои таланты всем гостям церемонии.

Первым из спортсменов на поле вышел Владислав Карепин — начинающая звезда спортивной легкой атлетики, который в свои достаточно юные годы уже имеет третий взрослый разряд. Казалось, его выступление все собравшиеся смотрели на одном дыхании. Не успели гости выдохнуть, как на спортивную площадку приглашается Маргарита Баланда, ученица 10 «а» класса и уже мастер спорта России по спортивной акробатике, — у всех снова перехватывает дыхание. Далее на очереди продемонстрировать свое мастерство была сборная команда по тхэквондо. Эти ребята славятся успехами в боевых искусствах, поэтому будет лишним описывать, насколько зрелищным было их выступление. Для того, чтобы привнести в спорт элементы бодрящего дух шоу, вышли на стадион веселые участники черлидинга коллектива «Квазар» (руководитель -Наталья Леонидовна Цыбина).

Команды выступили, и пришло время дать спортивную клятву. От имени всех спортсменов школы ее озвучил ученик 11 «б» класса Иван Шмаров: «Мы будем участвовать во всех спортивных состязаниях, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своих команд. Клянусь!». Троекратное «Клянемся!» раздалось в небе над новым спортивным стадионом.

Сертоловская первая школа прославилась не только достижениями в спорте, но и искренней любовью к своей малой

и большой Родине. Учащиеся 11-х классов, победители оборонно-спортивной, военно-патриотической игры «Зарница

Северо-Запад — 2015» вышли на стадион. «Нет войне!» и «Спасибо!» нашим отцам и дедам за Великую Победу — то,что хотели сказать ребята своим выступлением на этой церемонии. И это очень трогательно, когда молодое поколение понимает, что все хорошее, что сегодня случается с ним, неразрывно связано с героизмом и мужеством, проявленными нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Ведь без памяти о прошлом нет будущего, и ученики первой сертоловской знают об этом.

Настал момент, которого с нетерпением ждали все присутствующие, в руки взяла микрофон директор школы Маргарита Геннадьевна Березина:«Я поздравляю всех с сегодняшним замечательным событием и выражаю огромную благодарность губернатору Ленинградской области, главе муниципального образования и главе администрации Всеволожского муниципального района, главе МО Сертолово А.П.Верниковскому и главе администрации Ю.А. Ходько за то, что у нас теперь есть такой замечательный стадион! Ребята уже очень давно ждали этого подарка. Нашу школу и наших ребят знает вся Россия, потому что мы, победители прошлого года в Ленинградской области, делегировали команду на Президентские Всероссийские Игры. Только по итогам прошедшего учебного года у наших ребят следующие достижения: по городу Сертолово — 1-ое место в легкоатлетическом кроссе, лыжных гонках, великолепной семерке, спортивном ориентировании, легкоатлетической эстафете к Дню Победы, 2-ое место в районе в спартакиаде школьников, 1-ое место в районе в «Зарнице-2015»,  по результатам которой команда едет на соревнования Северо-Запада, 1-ое место по спортивному ориентированию, 2-ое место по истории России, 1-ое место в конкурсе «Визитная карточка школы».

По итогам минувшего учебного года школа стала победителем областного конкурса «Школа здоровья». Нет никаких сомнений, что этот список теперь приумножится во много раз. И большой вклад в эти достижения каждый день вносят педагоги физической культуры школы:Н.П. Арбузова, Л.А. Гашникова, В.В. Карепин, Е.И. Богацкая, Е.Г. Рябкина, Т.Б. Волнухина. Маргарита Геннадьевна поблагодарила каждого из них и вручила благодарственные письма за большой вклад в организацию спортивно-оздоровительной работы образовательного учреждения.

На этом ведущие церемонии — ученица 11»б» класса Анастасия Домолокова и школьный психолог Александр Леонов — поблагодарили всех за участие в церемонии открытия спортивного стадиона на территории МБОУ «ССОШ №1» и объявили ее закрытой.

Однако многие расходиться не спешили и оставались на стадионе, чтобы еще раз поздравить друг друга с долгожданным событием, еще одной большой победой первой сертоловской. Коллектив редакции нашей газеты искренне рад разделить вместе с педагогическим коллективом и учащимися школы радость этого долгожданного события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

775