Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.08.2015 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2015 г.

Праздничный и сказочный Сертолово

Празднование долгожданного 79-го Дня города началось утром на площади за зданием администрации. Здесь маленьких сертоловчан с их родителями ждало захватывающее путешествие по страницам "книги сказок" — именно так звучало название детской программы, подготовленной организаторами праздничных мероприятий в этом году, объявленном в России Годом литературы.

Торжественно открыть эту книгу выпала честь заместителю главы города Николаю Семеновичу Гайдаш  и  помощнику депутата Законодательного собрания Ленинградской области и депутату совета депутатов МО Сертолово Владимиру Васильевичу Веселову. Первым поздравил сертоловчан с праздником Николай Семёнович: "Уважаемые друзья, мы начинаем утреннюю программу праздника, посвященному 79-ой годовщине нашего любимого города. Хочу напомнить, что сегодня мы также отмечаем День российского флага, который объединяет всех нас — жителей нашей необъятной Родины. И личный праздник состоится сегодня у тех молодых людей, которым на этой сцене мы торжественно вручим паспорт гражданина Российской Федерации".

Далее слово было передано Владимиру Васильевичу: "Я повторю свои любимые слова: есть такой город на карте России — Сертолово, где живут замечательные люди — люди чести, совести и долга. Это город военных, город добропорядочных жителей нашей любимой страны. С праздником, друзья! Мира, любви и здоровья вашим семьям!"

Для торжественного вручения паспортов на сцену была приглашена начальник миграционного пункта № 94 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Всеволожского района — Галина Николаевна Снопкова.

Владимир Васильевич Веселов от лица всех вручающих паспорта пожелал ребятам, гордо держащим в руках самый важный документ гражданина РФ, стать достойными сыновьями и дочерьми нашей Родины, любить и уважать своих родителей, а также беречь и приумножать традиции нашего города.

Настала пора музыкальной страницы "книги сказок" и на сцену вышли юные сертоловские таланты вокально-эстрадного коллектива "Hello" (руководитель — Марианна Николаевна Павлова). Эти маленькие, но яркие звездочки на протяжении пяти лет радуют сертоловчан своими выступлениями и уже не нуждаются в представлении. Знакомые мотивы их песен, давно полюбившихся горожанами, многих заставили танцевать в этот утренний час.

Творческое объединение города Санкт-Петербург "Топ-праздник" открыли главу веселых игр. Мастера своего дела развлекали гостей праздника на протяжении нескольких часов: устраивали конкурсы, зажигательные танцы и вместе с юными сертоловчанами разыгрывали сюжеты известных и всеми любимых сказок.

Но отвлечемся от сцены и увидим, как на площади с каждой минутой появляется все больше гостей. Среди них можно увидеть аниматоров, ходулистов  и ростовых кукол, с которыми поздороваться за руку спешат все гости праздника. Здесь же на площади развернулась праздничная торговля, и, конечно же, в этот день ей суждено было быть более, чем удачной, ведь сладкая вата, попкорн и воздушные шары — неотъемлемые атрибуты детского праздника. Центрами детского и родительского внимания стали различные мастер-классы, в которых предлагалось сделать рисунок на лице, разукрасить глиняную статуэтку или своими руками смастерить игрушку в подарок себе или близким в этот праздничный день, а также многое другое.

На детской площадке малышей развлекали веселые клоуны: вместе с детьми они лепили куличи и катались на качелях. Щедрыми источниками детского восторга на празднике стали батут и маленькие пони. Будущих защитников нашей Родины ждал большой сюрприз: на площадь приехала выставка военной техники и военного оружия. Военнослужащие отвечали на вопросы юных мужчин и показывали, как правильно держать оружие в руках.

Самыми "жаркими" местами на площади стали те, на которых развернулась борьба за первенство в шахматном турнире и турнире по дартсу. Все победители этих соревнований были награждены памятными призами.

Ближе к последним страницам "книги сказок" на сцене выступили самые маленькие творческие персонажи — воспитанники Маминого клуба "Золотая бусинка". И еще один номер сертоловчанам подарил вокально-эстрадный коллектив "Hello".

Эпилогом "книги сказок" стало выступления скрипичного квартета "Примавера" и оркестра воинской части 71717, под музыку которых началось торжественное построение праздничной колонны.

Перелистывать страницы "книги сказок" гостям помогала замечательная ведущая Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363