Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.07.2015 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 23.07.2015 г.

МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ПО УСТАНОВКЕ ДЕКОРАТИВНОГО ОГРАЖДЕНИЯ ПРОЙДУТ ПО ДЕСЯТКАМ АДРЕСОВ

Благоустройство Сертолово – важная составляющая развития муниципального образования в целом. Именно поэтому в нашем городе данной муниципальной программе уделяется большое внимание. О том, какие работы по благоустройству подходят к завершению и о мероприятиях, которые должны начаться в скором времени, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Евгений Николаевич, сейчас в нашем городе проходят масштабные работы по установке декоративного ограждения. По каким адресам конструкции устанавливаются сейчас?

- На текущей неделе декоративные ограждения будут установлены у д. 3 по ул. Кленовая, д. 14 по ул. Молодцова, д. 11/1 по ул. Дм. Кожемякина, д. 3 по ул. Центральная, д. 7/2 по ул. Кленовая, завершаются работы у д. д. 8/1 и 8/2 по ул. Молодежная – всего более 1500 погонных метров.

- В прошлом году жителям д. 1 по ул. Парковая пообещали, что у их дома этим летом будет установлено декоративное ограждение. Когда начнутся работы по этому адресу?

- Жители могут не волноваться, все заявки нами были зафиксированы, адреса, по которым будет установлено декоративное ограждение в этом году, определены. Работы ведутся активно, порядок установки декоративных конструкций определяет и выбирает подрядчик. Думаю, уже в скором времени работы начнутся и на ул. Парковая. Там планируется установить 130 погонных метров ограждения.

- Сертоловчане, проживающие на улице Кленовая, интересуются, когда начнется строительство детского игрового комплекса в их районе? Мы неоднократно писали об этом в нашей газете, и люди с нетерпением ждут появления нового игрового оборудования.

В Сертолово в скором времени начнутся масштабные работы, связанные с детскими и спортивными площадками. Помимо обследования и ремонта оборудования, в ближайшие дни начнется строительство основания площадки на ул. Кленовая «Замок железного рыцаря». Затем будет завезено новое оборудование. Завершить работы планируется 11 августа. Просим сертоловчан не волноваться, проявить терпение и понимание.

- Какие работы в настоящее время проводятся у монумента воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах?

- Сейчас работы проводятся вдоль Аллеи славы. Там укрепляется канава для сточных вод. Будет укреплен и спуск от ул. Молодежной.

- Завершены ли все работы на отремонтированной ул. Центральная?

- На ул. Центральная уже нанесена разметка: пешеходные переходы. Разметка на элементы искусственный дорожных неровностей – «лежачие полицейские» — будет нанесена в скором времени.

- Какие еще работы по благоустройству Сертолово ведутся в настоящее время?

- Все лето в Сертолово проводится покос травы. Постоянно осуществляется уход за цветами в вазонах, в том числе и силами ребят из МТЛ «Росток».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

774