Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.07.2015 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2015 г.

ВТОРАЯ ШКОЛА ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ

24 июня в актовом зале МОУ ССОШ №2 прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию 2014-2015 учебного года и вручению аттестатов выпускникам одиннадцатых классов. В 2004 году они пришли на свою первую школьную линейку с огромными букетами для первого учителя. Затем прозвенел их первый звонок, и нарядные первоклассники отправились в долгое путешествие по стране знаний. Разве могли они тогда представить, что время за школьной партой -11 лет — пролетит так стремительно? Выпускные экзамены…. В голове вихрем вьются математические формулы, орфографические правила, а мысль «Только бы сдать ЕГЭ!» не дает покоя даже отличникам учебы. И вот – все позади, а почему то грустно…

С приветственным словом к выпускникам 11-А класса (классный руководитель – Т.А. Хромова) и 11-Б класса (классный руководитель – М.С. Квашнина) обратилась директор МОУ ССОШ №2 и депутат совета депутатов МО Сертолово В.Н. Волкова. Она подчеркнула, что педагоги школы прекрасно справились со своей задачей: все выпускники были допущены к экзаменам и достойно их сдали. Валентина Николаевна сообщила присутствующим, что МОУ ССОШ №2 вошла в десятку лучших школ Всеволожского района по результатам сдачи ЕГЭ и в пятерку лучших школ района по количеству золотых медалистов – медали «За особые успехи в учении» были удостоены шесть выпускников: Илья Арцер, Полина Крюкова, Александр Журавлев, Виктория Хомина, Марина Муравьева и Яна Янова. Помимо медали эти выпускники получили денежную премию от главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области В.П. Драчева и сертификаты от ВРИО губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Валентина Николаевна Волкова пожелала выпускникам успешно окончить институты и университеты, найти хорошую работу, обрести личное и профессиональное счастье, и поблагодарила родителей выпускников за достойное воспитание своих детей и за веру в их успех. «Пусть сбудутся все ваши мечты. Никогда не забывайте о вашей родной школе, ее двери для вас всегда открыты» — сказала она.

От имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, совета депутатов и администрации выпускников поздравил заместитель главы нашего муниципального образования Н.С. Гайдаш: «Вот и прошли одиннадцать лет. Сегодня вы – взрослые люди и ваше будущее в ваших руках. Только от вас зависит, как оно сложится. Мы желаем вам успеха в выбранной профессии и верим, что вы вернетесь в родной город. Сегодня численность населения Сертолово составляет 52 тысячи человек. Не успеете вы окончить высшие учебные заведения, как это число превысит 80 и более тысяч, ведь наш город растет и развивается. В Сертолово будут построены современный больнично-поликлинический комплекс и детская областная больница – городу будут нужны медицинские работники. Городу будут нужны строители, инженеры и многие другие специалисты. Не забывайте свою малую Родину, не забывайте свою школу. Дерзайте, рискуйте и все у вас непременно получится!».

Упорства и добра пожелала выпускникам депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич. «Впереди у вас новые высоты и свершения. Пусть вашими постоянными спутниками будут вера, надежда и любовь. Вера в себя – залог успеха, она поможет вам добиваться поставленных целей. Уверенность в светлом будущем – кредо оптимиста. Оптимизм не позволит пасовать перед трудностями. Надежда окрыляет и придает сил. Берегите любовь, не давайте погаснуть ее свету. Храните в ваших сердцах любовь к знаниям, к учителям, к родителям, друзьям. Будьте успешными и помните, что деньги и карьера – еще не все. Выбирайте такую профессию, которая будет приносить вам радость. Успешен тот, у кого есть проверенные временем друзья – цените своих товарищей. Успешные люди заботятся о своем здоровье. Успешные люди не боятся принимать сложные решения. Будьте решительны – смелость города берет. Учитесь не отступать от своих жизненных принципов», — напутствовала одиннадцатиклассников Марина Степановна, дочь которой, Виктория, успешно окончила 11-Б класс и тоже получала в этот день свой аттестат.

Первыми документы о полном среднем образовании получили шестеро медалистов. Им торжественно вручили аттестаты, премии главы администрации района, поздравительные сертификаты ВРИО губернатора Ленинградской области и похвальные листы. Их родители выразили слова глубокой благодарности педагогам второй школы, которые всегда были готовы помочь своим ученикам: — «Спасибо вам за ваш нелегкий труд и ваше терпение. Спасибо за то, что все эти годы вы вкладывали в сердца детей свою мудрость, свой опыт, частичку своей души. Вы наблюдали, как они растут, как овладевают новыми знаниями, вы работали с ними над ошибками, давали ценные наставления, были искренни и справедливы. Мы горды тем, что наши дети учились у вас – людей добрых и отзывчивых».

Настало время подняться на сцену и одиннадцатиклассникам. Аттестаты им вручали заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе М.Г. Шабалина и заместитель директора по учебно-методической работе М.С. Квашнина.

Затем ведущие вечера предложили выпускникам ненадолго вернуться за парту. Для этого присутствующим на сцене называли тот или иной предмет школьной программы, а они должны были вспомнить какой-нибудь забавный случай, связанный с ним. Им задавали вопросы: чего они хотят пожелать себе и друг другу, какие предметы давались им легко, а какие вызывали затруднения, какими выпускники видят себя через десять лет. В ответном слове виновники торжества заверили родителей и учителей, что годы, проведенные в школе, не пройдут напрасно, что они не дадут повода для разочарований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1112