Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.06.2015 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

ШКОЛА, ЗА ВСЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

Первыми в нашем городе попрощались со школой учащиеся гимназии. 19 июня здесь состоялся вечер для выпускников 2015 года. Это событие стало поистине знаменательным! 

11 «1» класс, классный руководитель Анастасия Владимировна Хомякова это самый первый класс, ученики которого пришли в открывшуюся в 2004 году школу с первого класса и проучились в ней на протяжении одиннадцати лет. Все предыдущие годы в гимназии учились те, кто целыми классами пришел сюда из других школ.

Выпускников поприветствовала депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич: «Треволнения, связанные с экзаменами остались позади, теперь у вас впереди новые горизонты, поступления в высшие учебные заведения, приобретение профессии. Учитесь, овладевайте новыми знаниями и приходите работать к нам. Городу нужны медики и учителя, муниципальные служащие и самые разные специалисты, чтобы сделать его еще краше и уютнее.

Позади остались 11 лет учебы, а в вашем классе уже есть первые знаменитости. Поздравляю выпускников с окончанием школы, а педагогический коллектив, который вложил в своих учеников знания, отдавал им свою душу, с первым выпуском своих воспитанников. Поздравляю родителей, которые помогали и поддерживали своих детей на протяжении всей школьной жизни»

От имени главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько выпускников гимназии поздравила ведущий специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом Н.А. Иванова. «Позади экзамены и вы справились со всеми школьными заданиями, теперь у вас на горизонте новые задания, которые будет задавать вам жизнь. Успехов вам, дорогие выпускники, в добрый путь! И пусть вами гордится вся страна!».

Этот знаменательный день в жизни выпускников директор школы Валентин Алексеевич Модин назвал Днем победы всего педагогического коллектива гимназии. «По нашим выпускникам будут судить о нашей работе, о том, чего мы стоим, чего мы смогли добиться, с чем справились успешно, а что не получилось. 

В этом классе есть ребята, которые попали к нам неожиданно, пришли из других школ и считались бесперспективными или приехали из Украины, но все они — единый коллектив.

У школы есть традиция выпускать ребят, которые побеждают на предметных олимпиадах, получают высшие баллы на единых государственных экзаменах, становятся лучшими учениками и получают медали. В нынешнем году среди 26 учеников 11-го класса 5 медалистов, они приняли эстафетную палочку от медалистов прошлого года».

Маргарита Фещенко, Николай Непомнящий, Дмитрий Пекный. Алексей Хомутинников получили из рук директора гимназии аттестаты с отличием.

А затем по порядку, определенному звездным гороскопом и «предсказаниями астрологов», которые озвучила классный руководитель, на сцену выходили Овны, Тельцы. Близнецы и так далее. Каждый получал свои «рекомендации», по какому пути пойти и какой род деятельности выбрать в зависимости от черт характера, присущих именно этому знаку. Вручая аттестат, директор школы для каждого выпускника находил слова поддержки и одобрения, отмечал успехи и достижения гимназистов, желал успехов и удачи на жизненном пути.

«И главное – помните секрет – человек рожден быть счастливым. Будьте счастливыми!», — пожелал выпускникам Валентин Алексеевич.

Ответное слово выпускников прозвучало в песне, а педагогический коллектив школы заварил, что «для вас всегда открыта в школе дверь».

В завершении праздника выпускники вместе со своими учителями исполнили гимн школы, который напомнил их, что все эти годы они были одной семьей, расставание с которой овеяно грустью. «Школа моя, за все тебе спасибо, Школа моя, ты стала мне родной!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1110