Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.05.2015 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2015 г.

АКЦИЯ «ОБЕЛИСК»

На прошлой неделе в Сертолово прошла акция «Обелиск», посвященная 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции была убрана территория мемориалов и памятников нашего муниципального образования.

29 апреля на уборку вышли 11 учащихся старших классов МОБУ ССОШ № 2, в числе которых участники волонтерского движения «Поколение» под руководством социального педагога И.А. Шпинёвой, и 11 участников театральной студии «Город ангелов» под руководством учителя русского языка и литературы МОУ ССОШ № 2 Т.Н. Яковлевой. Вооружившись граблями и метлами, молодые люди и девушки очистили от прошлогодней листвы и мелкого мусора сертоловское воинское мемориальное захоронение. Что и говорить – культура некоторых прохожих и автолюбителей оставляет желать лучшего и им легче бросить пустую банку, бутылку или коробку в сторону одной из могил.

Уборка на территории около памятника «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» и на Аллее памяти прошла 30 апреля. В ней приняли активное участие 18 учащихся 8-2 класса МОУ «Гимназия» под руководством классного руководителя – учителя математики М.П. Малиборской. Надев яркие жилеты с надписью «Чистый город», гимназисты принялись за работу. Менее чем за два часа ими было собрано 14 больших мешков мусора.

Организаторами акции «Обелиск» являются совет депутатов и администрация нашего муниципального образования. Она прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

920