Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.05.2015 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ В ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Последний звонок. Он звенит грустно и возвещает о том, что кончилось детство и школьная жизнь, длиной в одиннадцать лет, вместившая в себя так много разных событий закончилась.

Последний звонок. Он радостно сообщает о начале долгожданной, самостоятельной, настоящей взрослой жизни. И пусть впереди ждут испытания, взлеты и падения, трудности и преодоления себя – это начало большого пути.

Им все по плечу, им все по силам, потому что они молоды, сильны, верят в себя и свою мечту, они – ВЫПУСКНИКИ 2015 года.

В Сертоловской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов праздник Последнего звонка. Школьный двор заполнен выпускниками школы, учениками, педагогами, родителями. Вспыхивают фотоаппараты, работают камеры, со всех сторон радостные, взволнованные лица.

И каждый год, по закону жизни, как по закону природы открывается школьная дверь, и очередные выпускники покидают стены родной школы.

Не нарушая школьной традиции, первой в добрый путь своих выпускников напутствует директор школы В.Н. Волкова. Кроме пожеланий успешной сдачи экзаменов и осуществления мечты учиться дальше в выбранном учебном заведении, Валентина Николаевна пожелала всем личного счастья, встретить на жизненном пути свою половинку и создать семью,

Напутственное слово и поздравление с окончанием школы произнес А.П. Верниковский, пожелав ребятам успешной сдачи экзаменов, успехов в жизни. и выразил надежду, что после дальнейшей учебы, овладев новыми знаниями нынешние выпускники придут работать на благо родного города,, чтобы сделать его красивым, чистым, на радость всем его жителям. «А на экзаменах главное – не волноваться, чтобы не сделать досадных ошибок. Будьте уверены в себе, ведь учителя дали вам знания, благодаря которым вы справитесь со всеми трудностями».

Среди гостей праздника была заместитель главы администрации Всеволожского района по земельным и имущественным вопросам Т.И. Александрова, которая также поздравила выпускников со значимым событием в их жизни. «Вы молоды и полны сил, для того, чтобы идти вперед и осуществить свои планы. Дерзайте и успехов вам на этом пути!»

С особым волнением, среди выпускников была и ее дочь Виктория, обратилась к выпускникам школы депутат совета депутатов М.С. Матусевич, . Она пожелала им определиться с выбором профессии и найти свое место в жизни, а родителям помочь своим детям, поддержать их в трудную и ответственную пору их жизни.

По традиции лучшие ученики школы получили стипендии главы МО Сертолово и почетные ленты стипендиатов. За успехи по отдельным дисциплинам были награждены самые прилежные и старательные в овладении школьной премудростью выпускники.

Первые учителя и классные руководители выпускников пели и слагали стихи в честь своих воспитанников и от всей души пожелали им успехов во всех хороших и добрых делах, что предстоит им совершить в жизни.

Состоялась торжественная передачи знамен профильных классов от выпускников школы к тем, кто после сдачи ГИА еще продолжит обучение в стенах родной школы.

Радостные и взволнованные выпускники в свою очередь поблагодарили учителей за те знания, благодаря которым они теперь чувствуют себя готовыми отправиться в самостоятельный путь, с уверенностью смотрят в будущее и надеются воплотить все свои мечты в жизнь.

Уже завтра экзамены и поиск своего пути в жизни, а пока вчерашние дети танцуют свой последний школьный вальс, дарят цветы любимым педагогам и клянутся, что не забудут своих школьных друзей.

Наступает экзаменационная пора, пожелаем выпускникам 2015 года успешной сдачи экзаменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

608