Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.05.2015 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2015 г.

КОНЦЕРТ НА ВОДОЕМЕ

Мероприятия,  посвящённые  9 мая, завершил большой концерт, который проходил в городской зоне отдыха «Водоём». Официально вечернюю праздничную программу открыл заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. 

Обращаясь к сертоловчанам, Николай Семёнович сказал: «Сегодня мы отмечаем самый дорогой для нас  праздник – День Великой Победы. Мы в огромном долгу перед старшим поколением, нашими дедами и прадедами  за то, что 70 лет живём в мире. Являясь наследниками  Великой Победы, мы должны сделать всё, чтобы память о подвиге нашего народа никогда не угасла. Для этого необходимо  последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне бороться с любыми попытками искажения истории. Сегодня наши братья славяне   на себе почувствовали, что такое фашизм. Мы обязаны не допустить на нашей земле того, что происходит в братской Украине. Дай Бог крепкого здоровья всем ветеранам!».

После того, как прозвучал гимн России,  на сцену начали выходить артисты, которых объявляли ведущие Алиса Чернявская и Стэнли Красовицки.
Действие началось  с отрывка из повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…», поставленного театральной студией «Город ангелов» под  руководством  Т.Н. Яковлевой. История пятерых девушек-зенитчиц и сегодня волнует современное поколение, недаром она снова ожила в недавно вышедшем на экран фильме режиссёра Рената Давлетьярова.

Затем на сцену поднялись призеры шахматного турнира, который традиционно проходит в Сертолово в День Победы. Мальчишек и девчонок разных возрастов награждали кубками, медалями и грамотами помощник депутата ЗАГС В.В. Веселов и руководитель шахматного клуба Л.А. Федорова.

В концертной программе принимали участие известные творческие коллективы Сертолово народный коллектив хора русской песни «Сертоловчанка», фольклорный ансамбль «Сударушка», солисты вокально-эстрадного коллектива «Hello».

Необыкновенно сильным и волнующим было выступление Светы Бутовой из театральной студии «Волшебная флейта», под руководством Т.В. Кицела.

Вместе с легендарным ВИА «Синяя птица» сертоловчане пели свои любимые песни и «тряхнув стариной» лихо отплясывали, подзадоривая себя и артистов.

Необыкновенно украсило концерт выступление хореографического коллектива «Стимул», они исполнили танцевальные композиции «Воспоминание», «Россия», «Вернись» и «Поппури» на музыку песен военных лет.

Для детей были организованы свои развлечения – катание на лошадях и пони, надувные горки и батуты, карусели, тир. Всех желающих, которых  было очень много, кормили солдатской кашей и поили горячим чаем.

Люди старшего поколения с нетерпением ждали выступления звезды советской эстрады. Людмила Сенчина  порадовала своих давних поклонников песнями из своего репертуара. Еще одним гостем на праздничном концерте в Сертолово был популярный советский исполнитель Альберт Асадуллин. Его выступление не обошлось без горячо любимой песни «Дорога без конца»

Завершился день традиционным праздничным фейерверком, который собрал на водоеме огромное количество горожан и гостей нашего города. Зрелище было впечатляющим и поставило яркую точку этого насыщенного событиями дня 70-ой годовщины Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

887