Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.04.2015 21:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2015 г.

Большие надежды «маленьких звездочек»

19 апреля в гостеприимном актовом зале МОУ «Гимназии» состоялся XIX Городской фестиваль юных талантов «Маленькие звездочки». Участниками фестиваля стали дети – воспитанники дошкольных образовательных учреждений МО Сертолово. В это году праздник юных талантов был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и прошел под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Фестиваль вела очаровательная Яна Петрова, специалист МАУ «Сертоловский КСЦ Спектр».

В жюри фестиваля приняли участие одни из самых компетентных специалистов искусства и культуры нашего города: выпускница конкурса «Восходящая звезда», лауреат российских и международных конкурсов, специалист широкого профиля Ольга Васильева, специалист по культуре МАУ «Сертоловский КСЦ Спектр» Алиса Чернявская, педагог музыкального отделения МОБУ ДОД «Сертоловская школа искусств» Светлана Антоновна Поплаухина, руководитель хореографического коллектива «Школьные годы» Елена Владимировна Благовская, руководитель хореографического коллектива «Вираж» Наталья Леонидовна Цыбина.

Вместе с хореографическим коллективом «Школьные годы» Яна Петрова и Ольга Васильева начали праздник с песни о России.

Торжественно объявил об открытии фестиваля заместитель главы МО Сертолово Николай Семенович Гайдаш: «Уважаемые участники, мальчишки и девчонки, а также их родители! От имени главы МО Сертолово А. П. Вениковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от совета депутатов  и от себя лично позвольте поздравить вас с открытием фестиваля, приуроченного к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Я давно, признаюсь, так не волновался, ведь сегодня в зале настоящий аншлаг! Я желаю всем участникам удачи. Победителями сегодня будут все, кто выйдут на эту сцену. Участие – это уже победа. Поехали!»

Далее поприветствовала участников и гостей фестиваля депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский КСЦ Спектр» Марина Степановна Матусевич:

«Я хочу поздравить всех с наступающим праздником! Пожелать здоровья, счастья, любви и успехов! Я уверена, что пройдет пару лет, и «маленькие звездочки» станут «восходящими звездами», а после можно будет уже отправлять их на «Голос» на «Первом канале»! Всем участникам успехов!»

Участники фестиваля стали: ДОУ «Сертоловский детский сад комбинированного вида №2» МО Сертолово, мамин клуб «Золотая бусинка», дошкольное отделение ССОШ №2, ДОУ №2005 микрорайона Черная Речка, центр детского творчества «Zвездочка», ДОУ «Сертоловский детский сад комбинированного вида№1», фитнес-клуб «Fresh Stream».

Спели на празднике и эстрадный вокальный коллектив «Hello» под руководством Марианны Николаевны Павловой – яркие и активные участники всех городских мероприятий.

Выступления сменяли одно другое: одни были веселыми и озорными, другие настолько трогательными, что многим из зала слез было не сдержать. Ребята демонстрировали свои лучшие таланты: пели, танцевали, читали стихи. Аплодисменты в переполненном зале не смолкали.

 Чтобы выступившие дети не скучали в ожидании награждений, а проводили это время интересно и с пользой, для них были организованы мастер-классы «Аквагрим» и «Умелые ручки».

Грамоты и подарки получил каждый ДОУ-участник фестиваля. Но главной наградой для каждого участника стали щедрые аплодисменты зала, улыбки гостей и гордость в глазах самых дорогих людей – родителей.

Фестиваль прошел при поддержке Совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 гг.» и информационной поддержке АУ «Редакция газеты «Петербургский рубеж».

Тяжкий постскриптум: Мальчики в миниатюрной военной форме и нарядные девочки с голубыми платочками пели о том, что им нужен мир и луч солнца из окна утром. На празднике детских талантов, посвященном Победе над фашизмом, сложно было сдержать слез, зная о том, что совсем близко от наших границ, в братской для нас стране Украине фашизм снова поднимает голову. И уже сегодня, в наши дни люди погибают, защищая свои города и села, погибают со словами «Фашизм не пройдет!» Мы, над головами которых мирное небо, должны помнить нашу Победу и помнить, что сила нашего народа в единстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

724