Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.04.2015 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2015 г.

Юбилейные медали - ветеранам

В преддверии славной даты 70-летия Великой Победы в актовом зале ССОШ № 1 (мкр. Черная Речка) прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей ветеранам войны.

Учрежденная Указом главы Владимира Владимировича Путина медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» — это награда героям, кто терпел немыслимые лишения и жертвовал собой без остатка в жестокой борьбе за каждую пядь родной земли. Они герои, чей подвиг – это пример сплоченности, силы духа и бескорыстной отваги.

От имени главы МО Сертолово А. П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от совета депутатов  и от себя лично поздравил ветеранов с наступающим праздником заместитель главы нашего города Николай Семенович Гайдаш:

«Глубокоуважаемые ветераны, спасибо вам за то, что вы сделали для нас, для наших детей и внуков – вы подарили нам Победу. 70 лет – срок не маленький, но для вас война как будто закончилась вчера. Мы уважаем и гордимся вашим подвигом. Вы отдали немалые силы на борьбу с коричневой чумой. К сожалению, сегодня фашисты снова подняли голову, и в Украине идет война. Но мы надеемся и верим, что справедливость восторжествуют. Дорогие ветераны, мы желаем вам крепкого здоровья, сил и удачи. Низкий вам поклон!»

В зале прозвучал Гимн Российской Федерации, и грудь каждого из присутствующих наполнилась гордостью за тех, кто шел на фронт по велению сердца, кто самоотверженно боролся с врагом и уничтожив его, плечом к плечу восстанавливали Родину, за тех, кто сделал нашу  страну великой державой.

Когда звуки гимна стихли, к ветеранам обратился Владимир Васильевич Веселов, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова:

«Нам, послевоенному поколению, сложно представить, как можно было выдержать то, что вы пережили. Кто в бою, кто в тылу, кто в блокадном Ленинграде, кто узником концлагерей – все боролись со страшным зверем – фашизмом. Государство и все мы в большом долу перед вами. Спасибо вам за то, что мы сегодня живем под мирным небом над головами. Здоровья, мира и благополучия вашим семьям!»

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны почтили минутой молчания.

Юбилейные медали ветеранам вручили депутаты советов депутатов МО Сертолово и почетные гости церемонии: Н.С. Гайдаш, В.В. Веселов, М.С. Матусевич, В.М. Ткачук, М.Г. Березина, А.Н. Попов, П.М. Березовский.

Для ветеранов педагогами и учащимися ССОШ №1был подготовлен праздничный концерт. Сдержать слезы, глядя, как совсем юные школьники, поют и читают стихи  о тягостях и лишениях войны, ветеранам было сложно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

630