Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.04.2015 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2015 г.

НОВАЯ ТРАДИЦИЯ В СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ СЕРТОЛОВО

Продолжением спортивных выходных стало Первенство детско-юношеской спортивной школы «Норус» по волейболу среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и 2003-2006 г.р. Эти соревнования проводятся в нашем муниципальном образовании впервые.  Организаторы и руководство спортшколы выразили надежду на то, что первенство станет традиционным и будет привлекать все больше сертоловских команд, а также участников со всей Ленинградской области.

В первых соревнованиях участвовали команды девушек и юношей из МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» и команды спортивных школ из Янино, Осиновой Рощи и Сосново.

Сертоловских спортсменов и гостей нашего муниципального образования поприветствовал глава МО Сертолово, почетный член Федерации волейбола Сертолово А.П. Верниковский.

- Спорт в нашем муниципальном образовании всегда в почете. Мне очень приятно участвовать в подобных мероприятиях, общаться со спортсменами. Особую благодарность сегодня хотелось бы выразить организаторам турнира, людям, благодаря которым этот вид спорта активно развивается. А также почет и уважение нашим ветеранам, которые своим примером продолжают вдохновлять начинающих и профессиональных спортсменов. Накануне великого праздника – 70-летия победы в Великой Отечественной войне от себя лично, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от совета депутатов хочу пожелать всем удачи, спортивных побед, мира и добра.

Перед собравшимися выступил почетный житель г. Сертолово, ветеран Вооруженных сил, призер чемпионатов РФ среди ветеранов, старейший волейболист России, который до сих пор играет на спортивной площадке и каждый год посещает чемпионаты по волейболу среди ветеранов В. С. Белугин. Виктор Семенович рассказал юным спортсменам о том, что волейболом он начал заниматься в непростое военное время. И по сей день он не оставляет волейбол, потому что это – настоящий вид спорта, который не стал бизнесом и не превратился в шоу.

В.С. Белугин поздравил волейболистов с началом соревнований и объявил турнир открытым.

Команды сражались по возрастным группам.

Среди младших волейболистов призовые места распределились следующим образом:

I место заняли и стали абсолютными победителями, не проиграв ни одной игры, команда девочек спортивной школы «Норус»;

II место – команда мальчиков спортивной школы «Норус»;

III место – команда «Экран» — Осиновая Роща.

Интересные игры показали зрителям команды старшей группы. Тут накал страстей был нешуточным. Особенно наряженной была борьба за первое место. До последней минуты команды шли практически с равным счетом, однако победу сертоловчанки отдали гостям. Итоги игр следующие:

I место – команда «Экран-2», Осиновая Роща;

II место – команда девушек спортивной школы «Норус»;

III место – команда спортивной школы из Янино.

Победители были награждены медалями и почётными грамотами, а абсолютным лидерам первенства, занявшим первые места, вручили кубки победителей.

В спортивной жизни Сертолово появилось новое событие. Первенство спортшколы – это еще один значимый повод больше времени уделять своему здоровью и спортивным увлечениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

629