Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.04.2015 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2015 г.

НА ТАТАМИ ВЫШЛИ 136 ДЗЮДОИСТА

18 апреля в Сертолово прошло  Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками состязаний стали 136 человек, из них 20 – девушки. На татами выступили бойцы из Выборга, Гатчины, Киришей, Ломоносова, Луги, Сертолово, Соснового Бора и Тосно.

Торжественную часть открыл заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Он обратился к юным спортсменам – сертоловчанам и гостям нашего города, с пожеланием удачи и достижения спортивных побед, ведь нынешний турнир имеет особое значение. «Накануне великого праздника, в благодарность ветеранам за мирное небо и возможность жить в свободной стране, все наши добрые начинания, все свершения и победы мы должны посвятить героям – людям, изгнавшим фашизм с родной земли, защитившим Родину. И пусть этот турнир станет данью памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и прославлением ныне здравствующих ветеранов. Разрешите от имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от себя лично, от совета депутатов и администрации поздравить вас с наступающим праздником и пожелать спортивных побед», — сказал Николай Семенович.

Главный судья соревнований поприветствовал дзюдоистов и объявил, что данный турнир является отборочным этапом для формирования сборной Ленинградской области, которая примет участие в Первенстве физкультурно-спортивного объединения «Юность России»  в мае нынешнего года в г. Орле.  

Заслуженные награды победителям и призерам вручил заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Участие в соревнованиях приняла и команда МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» в составе семи человек. Сертоловчанин Михаил Яронов 2001 г.р. занял 3 место.

Организаторами соревнований являются ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» и Ленинградская областная региональная общественная организация «Федерация дзюдо Ленинградской области». Непосредственное проведение Первенства, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, осуществлялось МОУ ДОД ДЮСШ «Норус».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

871