Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.04.2015 15:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2015 г.

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ

У времени есть своя память – история. Мир никогда не забывает трагедии, потрясавшие планету в разные эпохи, в том числе и жестокие войны, каждая из которых уносила миллионы жизней. Меньше чем через месяц вся Россия и все прогрессивное человечество будут отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной войне в истории ХХ века. Проходят годы, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не вправе забывать об ужасах войны и о тех, кто отдал свою жизнь, чтобы могли жить мы. В ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне и как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Торжественная церемония вручения юбилейной медали прошла 10 и 11 апреля в актовом зале МОУ ССОШ №2. Почетными гостями мероприятия стали участники трагических и героических событий далекой огненной поры, в их адрес звучали самые добрые пожелания и самые искренние слова признательности. От имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от совета депутатов нашего муниципального образования и от себя лично к ветеранам обратился заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. «Спасибо вам за то, что мы живем и работаем в свободной стране. Ваши внуки, ваши правнуки гордятся вами. Сегодня, к сожалению, фашизм вновь поднимает голову и происходит это совсем рядом — в братской Украине, где идет война. Но мы верим, что справедливость восторжествует. Крепкого вам здоровья, мира и благополучия в семьях!», — сказал Николай Семенович в своем выступлении.

А от имени опаленного войной поколения выступил генерал-майор авиации в отставке, ветеран Великой Отечественной войны А.К. Хабаров. «Победа досталась советскому народу высокой ценой. На стороне фашистской Германии выступили 11 стран-сателлитов. Но, несмотря на колоссальные потери, особенно в самом начале войны, мы выдержали и », — напомнил Анатолий Константинович и призвал присутствующих быть благодарными руководству страны и лично Президенту Российской Федерации В.В. Путину за его трудную работу по поддержанию мира, что особенно актуально сегодня. Хотят ли русские войны? – Конечно, нет!

Юбилейные медали ветеранам вручили депутаты совета депутатов МО Сертолово: В.Н. Волкова, М.С. Матусевич, Д.В. Купка, А.В. Пичугин, С.В. Коломыцев, М.Ю. Коновалов, В.А. Кабацюра. А 11 апреля торжественная церемония совпала с Днем памяти узников фашистских концлагерей, поэтому в актовом зале присутствовали и те, кому пришлось на себе испытать все тяготы и лишения неволи. В этот день участие во вручении медалей приняли первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Правительства Ленинградской области А.Н. Жолобов и заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по экономике П.М. Березовский. Ветераны получили юбилейные медали, а также цветы и подарки от совета депутатов и администрации нашего муниципального образования. Мероприятия прошли в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1063