Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.12.2015 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 30.12.2015 г.

НОВЫЙ ГОД ПРИШЕЛ В СЕРТОЛОВО

Новый год, несомненно, самый любимый праздник для детей, с его яркими атрибутами и сюрпризами, подарками и чудесным настроением, которое создают персонажи этого праздника Дед Мороз и Снегурочка.

Первая городская елка для сертоловской детворы состоялась 25 декабря. Отдел социальных выплат, пособий и компенсаций подготовил для малышей города новогодний праздник и подарки.

Увы, погода не порадовала снежком и морозцем, но и без них щечки малышей горели румянцем.

Снеговик, Баба Яга, Медведь, Дед Мороз и Снегурочка — любимые и понятные каждому ребенку персонажи новогоднего праздника устроили на площади возле елочки настоящее путешествие с приключениями.

Малыши принимали активное участие в традиционных зимних забавах: водили хоровод, пели песни, отгадывали загадки, играли и получали призы.

Юный возраст участников праздника позволял им совершенно серьезно включиться в игру и искренне переживать за Снегурочку и Снеговика, опасаться Бабы Яги и верить в то, что с помощью своего волшебного посоха Дед Мороз может творить чудеса.

Каждому малышу, готовому в микрофон рассказать зимнее стихотворение, была предоставлена такая возможность

У новогодней сказки, как у любой другой, конец был самым счастливым и Баба Яга оказалась вовсе не злой, просто грусть и тоска одиночества в лесу заставили ее действовать решительно и строить козни, чтобы обратить на себя внимание. А уж дети постарались задобрить старуху и развлекали ее изо всех сил.

Лесная красавица по просьбе ребятни и не без помощи взрослых вспыхнула яркими, праздничными огнями, в очередной раз доказав силу могущества Деда Мороза, в которого так хочется верить, даже уже став взрослыми.

На прощанье все дети, собравшиеся на площади со своими родителями, получили от Деда Мороза сладкое угощение и поздравление с наступающим Новым годом! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

999