Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.12.2015 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2015 г.

«УЮТ-СЕРВИС»: ПОВЫШАЕМ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Декабрь – время подводить итоги года. О том, каким был уходящий 2015 год для ООО«Уют-Сервис» рассказал корреспонденту нашей газеты и.о. генерального директора управляющей компании А.Д. Сапожник.

- Александр Дмитриевич, каким был этот год для Вашей управляющей компании?

- Уходящий год для нашей организации был непростым, но тем не менее, продуктивным. Наладилась работа и сотрудничество с избранными Советами домов. Однако, на данный момент, к сожалению, не все Советы домов настроены на плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог. Мы же будем продолжать попытки их наладить, потому что от этого зависит улучшение качества обслуживания домов.

- Расскажите, какие работы велись «Уют-Сервисом» в сертоловских МКД в течение года? Какие работы были наиболее масштабными и важными?

- В течение 2015 года, поскольку денежные средства по капитальному ремонту с 1.05.2014 года собираются и аккумулируются на счетах регионального Фонда, управляющая организация вынуждена поддерживать далеко не новый жилой фонд в надлежащем функциональном состоянии. Для этих целей совет депутатов  и  администрация МО Сертолово  реализуют совместно с собственниками и  управляющей организацией муниципальную адресную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства МО Сертолово». ООО «УЮТ-СЕРВИС» оказывало организаторскую и консультативную помощь не равнодушным к судьбе дома активным собственникам МКД, в результате чего в домах по адресу: ул. Молодёжная, д. 7, улица Молодцова, д. 15/2 и улица Центральная, д. 2 были проведены общие собрания собственников, на которых приняты решения об участии в адресной программе. Это позволило УК провести в домах замену коммуникаций тепло-  и энерго- снабжения, а также установить новое, современное оборудование и повысить эксплуатационные показатели домов.

- Научились ли сертоловчане за этот год справляться с оплатой за коммунальные услуги «по факту»? Много ли еще осталось должников?

- Несмотря на кризисную обстановку в стране, жители некоторых домов стали более ответственно относиться к оплате счетов по ЖКУ. Количество квартир, имеющих задолженность, несколько уменьшилось. Положительную тенденцию погашения долгов хотелось бы отметить в таких домах, как МКД №3 по улице Молодёжная, МКД №10 по улице Ветеранов, МКД №5/3 по улице Кленовая, МКД №2 по улице Центральная.

Однако, к сожалению, проблема неплательщиков все равно стоит остро, отнимает большое количество времени и ресурсов, в том числе и материальных (оплата государственной пошлины). Также при  анализе статистических данных по обращениям в УК жителей обслуживаемого фонда видно, что за период летних каникул в отсутствие отопления жители отвыкли от начисления оплаты за отопление по показаниям приборов учёта.

С целью снижения дебиторской задолженности по оплате за жильё и жилищно-коммунальные услуги жителями МО Сертолово наша управляющая организация проводит целый ряд мероприятий. Это вручение письменных уведомлений под личную подпись, предупреждения неплательщикам о необходимости погашения долга, подписание соглашения о поэтапном погашении имеющейся задолженности, обращения в органы правосудия и федеральную службу судебных приставов для взыскания задолженности в принудительном порядке.

- Александр Дмитриевич, что бы Вы хотели пожелать сотрудникам «Уют-Сервиса» и жителям в наступающем году?

- В грядущем 2016 году хочется пожелать управляющей компании достигнуть ещё более высоких результатов в сфере профессиональной деятельности. Найти понимание всех жителей управляемого фонда, доказать, что без их участия, гражданской сознательности не возможна конструктивная и слаженная работа по надлежащему управлению и улучшению жилого фонда.

Пользуясь случаем, поздравляем всех жителей МО Сертолово с наступающим 2016 годом. Надеемся, несмотря на високосность, он будет спокойным, приносящим счастье, удачу и приятные знакомства. Пусть будут здоровы наши дети, работа будет интересной и высокооплачиваемой и счастье поселится в наших домах! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3280