Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.11.2015 16:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.11.2015 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОКОРЯЮТ ВИРТУАЛЬНЫЕ МИРЫ

2 ноября состоялся выпуск группы №19 слушателей курса «Основы компьютерной грамотности и информационно-коммуникационных технологий», который проходит в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн». При активной поддержке администрации МО курсы работают в Сертолово с середины 2013 года, их посещают люди разного возраста – от 50 до 80 лет: но в возрасте ли дело, если есть большое желание быть современными и мобильными в этом интересном мире.

Поздравить «выпускников» с успешным окончанием занятий пришла депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич. Она подчеркнула, что высокие технологии занимают в нашей жизни важное место, а это значит, что необходимо идти в ногу со временем, ведь даже общаться с руководством района и области теперь можно посредством онлайн-связи, что избавляет жителей нашего города от утомительной дороги в приемные районной или областной администраций.

На память об успешном окончании занятий каждый получил Почетный диплом. М.С. Матусевич выразила надежду, что сертоловчане продолжат совершенствовать и развивать знания, полученные на занятиях. Впрочем, жители города уже сами просят администрацию организовать занятия для более «продвинутых» пользователей ПК, а это говорит о том, что хорошее дело не пропало даром.

Говоря о занятиях, нельзя не вспомнить и о тех, кто, проявляя чуткость, терпение и понимание, был готов прийти на помощь каждому слушателю курсов, чтобы доступно объяснить – как выполнить то или иное действие, ту или иную комбинацию. «Выпускники» 19-й группы глубоко признательны своему инструктору – Л.Г. Пославской, благодаря профессионализму которой многие хитрости работы с компьютером стали понятны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

957