Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

08.10.2015 14:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2015 г.

РУКОВОДСТВО МО СЕРТОЛОВО ПОЗДРАВИЛО ПЕДАГОГОВ

2 октября в актовом зале МОУ «Гимназия» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Представители руководства нашего муниципального образования пришли поздравить виновников торжества – педагогов, воспитателей, учителей: тех, кто сопровождает подрастающее поколение на пути в увлекательную страну знаний, руководит и подсказывает верное решение в случае трудностей.

От имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько и от себя лично поздравил присутствующих с профессиональным праздником заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Он напомнил, что Всемирный день учителя был учрежден в 1994 году более чем в ста странах мира, а до 1994 года День учителя в СССР отмечался в первое воскресенье октября, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. «Вы заслужили этот праздник упорным трудом. В России сегодня насчитывается порядка трех миллионов педагогов, добрая половина которых – учителя школ, кующие будущее России, вкладывающие душу и талант в воспитание наших детей и внуков. Спасибо вам за нелегкий и важный труд, за терпение. Крепкого вам здоровья, любви и уважения учащихся», — сказал он в своем выступлении. Николай Семенович напомнил о том, что совсем недавно, 27 сентября, отмечался еще один общенациональный праздник – День дошкольного работника и поздравил заведующих и воспитателей сертоловских детских садов.

В.В. Веселов – депутат совета депутатов МО Сертолово и помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова отметил, что педагогические коллективы школ нашего муниципального образования – одни из лучших не только во Всеволожском районе, но и всей Ленинградской области. «За плечами у каждого из вас – большой профессиональный путь, вы владеете бесценными знаниями, которые ежедневно передаете юным сертоловчанам. Мы гордимся вами!», — подчеркнул он. Владимир Васильевич вручил педагогам грамоты Законодательного собрания Ленинградской области.

Следующей частью мероприятия стала церемония награждения педагогов. Почетные грамоты главы МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ольги Владимировны Ковальчук вручил депутат совета депутатов Всеволожского района С.В. Коломыцев. «Позвольте мне от имени руководства района поздравить вас с Днем учителя, высказать вам слова благодарности за профессионализм и терпение, за понимание и любовь к детям. Желаем вам здоровья и благополучия. Пусть во всем вам сопутствует успех», — сказал Сергей Владимирович.

Затем педагогам торжественно вручили грамоты главы администрации МО Сертолово, подарки и цветы. Заслуженные награды получили специалисты МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №1», МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2», дошкольного отделения МОУ «Сертоловская СОШ №2», МДОБУ «Чернореченский ДСКВ», педагоги МОБУ ССОШ №1, МОУ ССОШ №2 и МОУ «Гимназия», МОБУ ДОД «Сертоловская ДШИ».

А в концертном отделении свои номера представили участники хореографического коллектива «Квазар» (руководитель – Н.Л. Цыбина), хореографического коллектива «Школьные годы» (руководитель – Е.В. Благовская), Варвара Кузнецова – участница образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» (руководитель – Т.В. Кицела). Приятным сюрпризом стало выступление Карлоса Д’онофрио – тенора Мариинского театра. Певец родился в Буэнос-Айресе (Аргентина), в 2004 году окончил Консерваторию им. Хуана Хосе Кастро, в 2008 – Высший Институт Искусств Театра «Колон». С 2009 года он является солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, в копилке тенора – гастроли в США и Финляндии, участие в постановках театров Аргентины. Песни о любви в исполнении артиста пришлись сертоловчанам по вкусу.

Организаторами праздничной программы являются совет депутатов и администрация МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

817