Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.10.2015 15:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2015 г.

Тотальная компьютеризация продолжается

С началом нового учебного года за парты сели не только школьники, но и те. для кого девиз «Век живи – век учись» стал нормой жизни.

21 октября завершила обучение еще одна группа слушателей курса «Основы компьютерной грамотности и информационно-коммуникационных технологий». Национальная социальная программа «Бабушки и дедушки онлайн» продолжает успешно работать в нашем городе. Об этом свидетельствует широкий интерес, который люди старшего поколения проявляют к нему. Они активно используют возможность освоить компьютер и идти в ногу со временем и даже выступают с предложениями расширить рамки начального курса и сделать продолжение

По сложившейся традиции поздравить очередных выпускников и вручить им памятные дипломы пришли Н.С. Гайдаш, заместитель главы МО Сертолово и депутат совета депутатов М.С. Матусевич.

«Не важно, в каком возрасте человек сел за компьютер, если он захотел его освоить, значит он активно включен в современную жизнь. Теперь у всех вас есть возможность общаться  с родными и близкими из ближнего и дальнего зарубежья, уметь находить нужную информацию на сайтах различных государственных органов власти, уметь задавать вопросы Э. их руководителям и получать ответы на интересующие вас вопросы через  Интернет, не приходя в кабинет чиновника». – Сказал Н.С. Гайдаш, обращаясь к выпускникам.

М.С. Матусевич поздравила не только выпускников, но и Э. Николаева, педагога-инструктора, для которого  это был первый выпуск. К ее поздравлениям присоединились и ученицы, и поблагодарили своего наставника за терпение, с которым он помогал им осваивать азы компьютерной грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

550