Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.10.2015 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

В Совете ветеранов

Накануне Дня пожилого человека Сертоловский Совет ветеранов принимает приглашения и участвует в мероприятиях, посвященных этому событию, организованных правительством Ленинградской области и Всеволожского района. 

28 сентября 9 человек побывали на большом праздничном концерте, который приготовили для гостей со всей Ленинградской области легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы». Неизменная солистка ансамбля Елена Преснякова и участники коллектива порадовала ветеранов и вместе с ними весь зал подпевал любимые песни «Не надо печалиться», «Не повторяется такое никогда», «Обручальное кольцо».

Ветераны получили заряд хорошего настроения, а песни подарили радость встречи с молодостью и  общения со сверстниками.

Урок истории

Внимание к проблемам людей старшего поколения, забота об их интересах – одно из ключевых направление в работе муниципальной власти. И ветераны никогда не остаются в стороне от событий городской жизни, активно включаются в подготовку и проведение праздничных мероприятий.

Совместная работа приносит свои плоды, помогает в решении социальных проблем, особенно важной ее частью является патриотическое воспитание молодежи, где роль ветеранов становится решающей.

Ветераны Сертолово наш золотой фонд, совесть и мудрость, честь и достоинство нашего города. Их слова не расходятся с делом, их память священна.

8 сентября ветераны собрались, чтобы вспомнить горестную дату в истории нашей страны, начало Ленинградской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Уходят годы, стирают имена и даты, но ужас пережитый свидетелями тех страшных событий не оставляет их.

И каждый год они воскрешают эти воспоминания, чтобы вновь и вновь рассказать о них, и пока живы, передать их потомкам. Чтобы никто и никогда не забывал страшных уроков истории. Ведь как это ни печально, но тема войны продолжает оставаться актуальной и в наши дни.

Если душа молода, красота не увядает

17 сентября Совет ветеранов в полном составе побывал на муниципальном конкурсе парикмахерского искусства «Созвездие талантов 2015».

Они внимательно следили за происходящими событиями: оценивали работу конкурсантов, обменивались впечатлениями и наслаждались красочным шоу, которое подарили сертоловчанам профессиональные артисты и маленькие звездочки нашего сертоловского небосклона.

Но не только в качестве зрителей ветераны присутствовали в зале, нашлись и те, кто стал активным участником и откликнулся на предложение представителей косметических фирм, работающие на нашем рынке. Они предложили попробовать косметическую продукцию и выступить в роли моделей.

Вечерний макияж, выполненный мастерами, был наградой за смелость и удачно преобразил лица ветеранов, напомнив им о том, что в любом возрасте можно быть ухоженной и привлекательной женщиной.

Засидевшись на месте, самые активные ветераны откликнулись на предложение тренера по фитнесу размяться и принять участие в танцевальном уроке. Конечно, они не пытались угнаться за молодежью, но удовольствие от энергичных движений под зажигательную латиноамериканскую музыку получили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

581