Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.10.2015 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

О «ДОЛИНЕ СМЕРТИ» РЕЧЬ ШЛА НА ВЫЕЗДНОМ ЗАСЕДАНИИ В СЕРТОЛОВО

Мы уже рассказывали наши читателям о том, что вопрос безопасности на «Долине смерти» волнует сертоловчан все больше и больше. Число подписавших петицию, направленную в адрес Президента и Председателя Правительства РФ, а также губернатору Ленобласти и председателю дорожного комитета, приближается к 700.

30 сентября в администрации МО Сертолово состоялось совещание, посвященное обустройству автомобильной дороги «Парголово – Огоньки». Участниками рабочей встречи стали председатель комитета по дорожному хозяйству области М.Ю. Козьминых, глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, представители электросетевых компаний, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству С.В. Белевич,  депутаты сертоловского совета депутатов, представители СМИ.

В начале совещания Михаил Юрьевич предложил создать инициативную группу, состоящую из жителей Сертолово, с которой в ближайшую неделю можно было бы встретиться в комитете по дорожному хозяйству и донести всю имеющуюся на сегодняшний день информацию.

Планов достаточно много, и в самое ближайшее время начнется устройство освещения опасного участка. Это и стало основной темой совещания. Важно было найти взаимопонимание с электросетевыми компаниями. В результате обсуждения технических вопросов удалось прийти к общей договоренности.

Также в недалеком будущем, уже в 2016 году, планируется провести капитальный ремонт этого участка. В рамках этого проекта дорога станет четырехполосной – по две полосы в каждом направлении. Будут устроены и все элементы безопасности. Это важные и необходимые работы, выполнение которых в разы сократит аварийность.

В перспективе должно произойти объединение Трассы «Скандинавия» с Новоприозерским шоссе, что позволит решить задачу объезда г. Сертолово, снизив тем самым транспортную нагрузку на Выборгское шоссе. Возможно, в скором будущем пятничные пробки останутся только в воспоминаниях сертоловчан.

Мы будем следить за развитием событий и сообщать обо всем нашим читателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5656