Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.10.2015 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

День здоровья: нормы ГТО для начинающих

25 сентября на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел День здоровья. Вместо традиционного осеннего легкоатлетического кросса на водоеме, на этот раз организаторы провели соревнования по четырем нормативам ГТО в третьей возрастной группе 10-11 лет. 

На зеленом поле стадиона выстроились четыре команды учащихся четвертых классов сертоловских школ. Отдельной командой выступали чернореченцы.

В состав каждой вошли восемь человек, поровну мальчиков и девочек.

Приветствуя юных спортсменов, депутат совета депутатов МО Сертолово Д.В. Купка сказал: «Именно с вас мы и начинаем подготовку к сдаче норм ГТО. Пока что в соревнования не включен бег на длинную дистанцию и по пересеченной местности, а также отжимание. Сегодня вы будете состязаться по четырем показателям – прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой, бег на 60 метров и эстафета. Желаю вам успехов!»
Как любое спортивное состязание соревнования начались с разминки. Ее провела Ольга Семеновна Макаревич, тренер-преподаватель ДЮСШ «Норус».

Соревнования были разделены на несколько этапов и проходили одновременно на разных площадках. В беге на 60 метров состязались представители различных команд, что подогревало соревновательный дух мальчишек и девчонок.

Лучшие результаты по прыжкам в длину с места среди мальчиков показали Федор Моисеинко, шк. №1 и Максим Тачков, шк. №2 – 1м 85 см, Андрей Батищев, гимназия прыгнул на 1м 83 см.

У девочек самых высоких результатов после трех попыток добились Софья Попкова, шк. №2 – 1м 88 см, Мария Плёнкина, гимназия – 1м 87 см, Татьяна Меркурьева, гимназия и Карина Замалутдинова, шк. №1 — 1 м 80 см.

В упражнении со скакалкой нужно было за 20 секунд сделать максимальное количество прыжков. На этом этапе соревнований мальчишки ни в чем не уступали девочкам, хотя и делали больше ошибок. 59 прыжков совершила Карина Мухаметшина, гимназия, 56 очков набрала Ксения Вахнева, шк. №2 и всего на 2 очка отстала от нее Алина Коваленко, шк. №1.

Самым прыгучим среди мальчиков оказался Федор Ковалев, шк. №1, он набрал  62 очка; 54 – Федор Моисеинко, шк. №1, 49 – Иван Иванов, гимназия.

Завершились спортивные соревнования эстафетой, в которой чернореченцы опередили всех соперников.

После подведения итогов победителям были вручены кубки, грамоты и медали.

В общем командном зачете победила команда гимназии, спортивные трофеи были вручены учителю физкультуры Ирине Валентиновне Пантелеевой. Второе место заняла команда учеников ССОШ №1, преподаватели  Е.Г. Рябкина,  Е.И. Богацкая. Третье место разделили команды ССОШ №2, преподаватель С.А. Иванова и чернореченцы, преподаватель Т.Б. Волнухина.

Главным судьей соревнований был руководитель секции по легкой атлетике и учитель физкультуры ССОШ №2 Э.Р. Фетиев.

Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово в 2014-2016 гг.». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

672