Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.01.2015 11:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2015 г.

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ В СПОРТЕ, КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

27 декабря в нашем городе прошел фестиваль «Лучший спортсмен и лучший тренер МО Сертолово-2014». В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса чествовали тех, благодаря кому сертоловская молодежь растет здоровой и активной, а спорт, физкультура и здоровый образ жизни пользуются все большей популярностью среди населения. Данное мероприятие было организовано и проведено в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Официальную часть программы открыл заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Он напомнил о том, что, благодаря упорству тренеров и настойчивости спортсменов имя нашего города звучит на многих уровнях. «В середине сентября состоялись муниципальные выборы в совет депутатов муниципалитета. Совет избран в полном составе. Должен вас заверить, что депутаты и руководство администрации не намерены сидеть, сложа руки. Работа по всем прежним направлениям будет активно продолжаться, ведь она делается не «для галочки», а для развития и процветания нашего родного города», — подчеркнул Н.С. Гайдаш и передал присутствующим в зале поздравления с наступающим Новым годом от совета депутатов и руководства администрации муниципалитета.

Депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» М.С. Матусевич сообщила, что на заседании совета депутатов, состоявшемся 23 декабря, был принят бюджет на 2015 год. При этом не была сокращена ни одна из действующих муниципальных программ, что позволит воплощать их в полной мере.

Свои танцевальные поздравления сертоловчанам представили участники танцевального коллектива «Inside Show» из Санкт-Петербурга и хип-хоп группы «Мафия». Затем наступило время торжественного вручения грамот и подарков номинантам. Награды вручали заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, депутаты совета депутатов М.С. Матусевич, почетный житель МО Сертолово и ветеран сертоловского волейбола В.С. Белугин. В номинации «Лучший спортсмен МО Сертолово-2014» были отмечены:

- А.Д. Шевелева (2005 г.р.) – отделение настольного тенниса (тренер – Г.А. Полукаров).

- Н.С. Любушкин (2003 г.р.) – отделение настольного тенниса (тренер – Г.А. Полукаров).

- С.В. Выборов (2001 г.р.) – отделение дзюдо (тренер – С.В. Сакулин).

- С.А. Ибрагимов (1999 г.р.) – отделение дзюдо (тренер – С.В. Сакулин).

- Н.А. Беч (2002 г.р.) – отделение бокса (тренер – Д.Ю. Чурубров).

- А.В. Кузьмин (2000 г.р.) – отделение бокса (тренер – Ю.Ф. Чурубров).

- Е.С. Солодушенков (2002 г.р.) – отделение бокса (тренер – Д.Ю. Чурубров).

- Е.И. Бронников (2001 г.р.) – отделение бокса (тренер – Ю.Ф. Чурубров).

- Карина Федченко (2004 г.р.) – отделение художественной гимнастики (МОУ «Гимназия», тренер – Н.Б. Федченко).

- Диана Федченко (2004 г.р.) – отделение художественной гимнастики (МОУ «Гимназия», тренер – Н.Б. Федченко).

- Асадли Парвиз Фарудин-оглы (1999 г.р.) – ОФП, легкая атлетика, МОБУ ССОШ №1 (тренер – Н.П. Арбузова).

- В.А. Зубова (1998 г.р.) – отделение лыжных гонок, МОБУ ССОШ №1 (тренер – Н.П. Арбузова).

- Степан Борькин – лыжные гонки (тренер – Н.М. Филев).

- Иван Летюк – лыжные гонки (тренер – Н.М. Филев).

- Марина Ветрова – лыжные гонки (тренер – Н.М. Филев).

- А.К. Кротов (1954 г.р.) – лыжные гонки (тренер – Н.М. Филев).

- Н.И. Редка (1963 г.р.) – лыжные гонки (тренер – Н.М. Филев).

- Даниил Карапетян (2007 г.р.) – отделение поединков в свободном стиле (тренер – Д.В. Купка).

- Максим Соколов (2004 г.р.) – ПСС, МОБУ ССОШ №1 (тренер – О.И. Рачкова).

- Виктор Поталов (2006 г.р.) – ПСС (тренер – Д.В. Купка).

- Роман Щербин (1996 г.р.) – баскетбол (тренер – Л.А. Гашникова).

- Елена Савина (1996 г.р.) – баскетбол (тренер – Л.А. Гашникова).

- Ю.В. Этингоф (2007 г.р.) – шахматы (тренер – О.Н. Дементьев).

- Д.А. Карват (2007 г.р.) – шахматы (тренер – О.Н. Дементьев).

- А.Н. Блохин (1997 г.р.) – велоспорт.

- Константин Пономаренко (1998 г.р.) – велоспорт, МОУ «Гимназия».

- Татьяна Фомичева (1994 г.р.) – спортивное ориентирование (тренер – И.П. Иванова).

- Иван Шмаров (1998 г.р.) – спортивное ориентирование (тренер – И.П. Иванова).

- Данила Нефедов (1997 г.р.) – пауэрлифтинг, МОУ ССОШ №2 (тренер – Э.Р. Фетиев).

Лучшим спортсменом 2014 года был признан воспитанник отделения ПСС Илья Белайчук, которому на майской Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» была присвоена квалификация Мастер спорта международного класса. А в номинации «Команда года-2014» победила команда МО Сертолово по футболу под руководством А.А. Молокоедова. Победителем в номинации « Лучший тренер-2014» стал тренер секции по шахматам МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» О.Н. Дементьев.

При подготовке к фестивалю решено было охватить не только спортивные номинации, но и отметить тех, кто развивает культурную жизнь города – руководителей творческих коллективов и объединений. Заслуженные награды получили: руководитель народного коллектива – хора русской песни «Сертоловчанка» А.Б. Курчанов; руководитель народного вокального коллектива «Канцона» М.А. Халаджиева; руководитель образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» Т.В. Кицела; руководитель хореографического коллектива «Школьные годы» Е.В. Благовская; руководитель хореографического коллектива «Вираж» Н.Л. Цыбина; руководитель вокального коллектива «Hello» М.Н. Павлова; руководитель клуба патриотического воспитания «Ветеран» Т.В. Кораблева; руководитель клуба молодой семьи Е.В. Каверзина; руководитель туристского клуба «Робинзоны», депутат совета депутатов МО Сертолово и специалист по молодежи МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» П.В. Поляков; руководитель клуба дизайна и ИЗО-творчества. «Этюд» О.В. Полякова; руководитель ПМЦ «Ориентир» и командир ДНД МО Сертолово И.А. Секретарев; руководитель школы иконописи и народный художник Луганска Е.А. Ковалев; руководитель фольклорного коллектива «Сударушка» Е.В. Бубович. Круглый год эти специалисты активно помогают в подготовке и проведении общегородских мероприятий, а их коллективы регулярно участвуют в творческих конкурсах различного уровня, возвращаясь домой победителями и призерами.

Грамотами муниципалитета наградили инструкторов компьютерных курсов «Основы компьютерной грамотности и информационных технологий» для граждан пожилого возраста, проводящихся в Сертолово в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» с конца мая 2013 года. Эти курсы сразу приобрели популярность у населения города – только в прошлом году обучение в группах прошли более 300 сертоловчан. Азы работы с компьютером и интернет-серфингом сертоловчанам преподают опытные инструктора: Е.В. Орехова, Л.Г. Пославская, А.А. Кащик и С.В. Груздева. Они умеют найти индивидуальный подход к каждому слушателю курсов, объясняя все просто и доступно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

975