Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.01.2015 17:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2015 г.

ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОЛУЧАТ ЦЕЛЕВУЮ ПОМОЩЬ

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимых в МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в поселениях района прошло обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Совет депутатов и администрация МО Сертолово, созданный оргкомитет по подготовке 70-летия Великой Победы проводили обследование в нашем городе. Оно проводилось с целью узнать, в каких жилищных условиях проживают ветераны, в чем они нуждаются.  На сегодняшний день в Сертолово проживает более 400 ветеранов разных категорий. Впереди большая работа, ведь в дальнейшем, когда Совет депутатов и администрация  выработают план мероприятий по оказанию целевой помощи ветеранам, его необходимо будет воплотить в жизнь.

В проведения обследования приняли участие многие сертоловские организации: совет депутатов и администрация муниципалитета; отдел КУМИ администрации МО Сертолово; Совет ветеранов МО Сертолово; отдел социальных выплат, пособий и компенсаций; ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ». В кропотливой работе специалистам активно помогали волонтеры. Такая организованность и комплексный подход позволили провести мониторинг в короткий срок, но потребовалось на это полтора месяца.

29 декабря заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш встретился с непосредственными участниками обследования условий жизни ветеранов, от имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, от себя лично поблагодарил их за труд и вручил им почетные грамоты муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

869