Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.09.2014 14:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.09.2014 г.

Лето закончилось – работы в Сертолово продолжаются

Обращения сертоловчан к совету депутатов муниципального образования не остаются без ответа. Только в таком конструктивном диалоге работа на благо города становится наиболее эффективной.

Горожане регулярно обращаются в редакцию газеты и в совет депутатов со своими предложениями. Мы стараемся реагировать на все обращения и находить ответы на все вопросы, а помогает нам в этом директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, к нам обратилась жительница д. 9/2 по ул. Заречной. Сертоловчанка спрашивает, будет ли устроено декоративное ограждение вокруг ее дома? Женщина вместе с соседями регулярно занимается благоустройством придомовой территории, жильцы высаживают цветы, кустарники, деревья, однако все зеленые насаждения регулярно уничтожаются. Кроме того, наша читательница спрашивает, можно ли благоустроить площадку (в частности, скосить траву), где жители уже много лет сушат белье?

- По поводу декоративного ограждения могу сказать, что в скором времени по данному адресу оно появится. Запланирована установка 115 погонных метров оградки.

Сертоловчане часто обращаются с жалобой на то, что во время проведения каких-либо работ зеленые насаждения уничтожаются. Несет ответственность за это подрядная организация. Фирма-подрядчик после проведения работ должна провести компенсационную высадку деревьев или кустарников, восстановить асфальтобетонное покрытие.

По обращению читательницы по поводу покоса травы мы составим заявку, и в ближайшее время по этому адресу начнутся работы.

- Мы посетили улицу Заречная, и что сразу бросилось в глаза – это куча мусора возле контейнера за домом, в котором живет обратившаяся к нас сертоловчанка. Что делать людям в этой ситуации?

- Не так давно мы с вами уже обсуждали этот вопрос. Вывоз бытового мусора осуществляет ОАО «Экотранс». Управляющая компания (в данном случае ООО «Комфорт») заключает с организацией договор, согласно которому мусор должен вывозиться не реже 3 раз в неделю, а также дополнительно по заявкам жителей – по мере необходимости.

- Жители д. 6 по ул. Молодежная сообщили, что по их адресу собирались устанавливать декоративное ограждения, более того, уже начались подготовительные работы, даже завезли конструкции. Однако в один день все материалы собрали и увезли, работы не возобновили. С чем это связано? Будет ли установлено декоративное ограждение?

- Действительно, по этому адресу работы начинались, однако к главе МО Сертолово А. П. Верниковскому обратился житель д. № 6 по ул. Молодежная, представившись председателем домового комитета, который сообщил, что жители дома против установки декоративного ограждения и работы необходимо остановить. Александр Павлович сказал гражданину, что ограждение не будут устанавливать только в том случае, если все жители подпишут отказ от проведения этих работ. На этом диалог завершился. Естественно, подписи никто не собирал. И судя по обращениям сертоловчан, они были совсем не против благоустройства придомовой территории. Поэтому в ближайшее время работы по установке декоративного ограждения у д. 6 по ул. Молодежной будут продолжены.

- Многие сертоловчане обратили внимание на то, что у пешеходного перехода возле МОУ «Гимназия» г. Сертолово по ул. Молодцова установлены 4 бетонные полусферы. Будут ли продолжены работы в этом направлении?

- Данный участок дороги очень загруженный. До недавнего времени машины оставляли и перед пешеходным переходом, и непосредственно на нем. Это не только мешало маленьким пешеходам, но и создавало особую опасность, ведь проезжающие водители из-за ограниченной видимости могли не заметить школьника, выходящего на пешеходный переход. Сейчас, когда там установлены бетонные полусферы, ситуация улучшилась, но не намного. С инициативой о дополнительной установке полусфер у гимназии выступил совет депутатов и администрация МО Сертолово. По мере выделения денежных средств работы будут выполнены.

 

Чтобы сделать наш город лучше, чище и красивее, по инициативе совета депутатов МО Сертолово, мы продолжаем принимать обращения сертоловчан. Адрес эл. почты: peru@list.ru. Тел.: 593-47-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

630