Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.09.2014 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2014 г.

Благодаря активности сертоловчан город становится лучше

В продолжение рубрики, вызвавшей немало откликов сертоловчан, мы продолжим отвечать на вопросы жителей муниципального образования и расскажем о том, что сделано в городе за последнее время по инициативе и под контролем совета депутатов.

О проведении работ по благоустройству Сертолово нам расскажет директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В. Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, к нам обратилась жительница дома 13 по ул. Заречная. Сертоловчанка сообщила о том, что после спила сухих деревьев за ее домом ветки до сих пор не убраны. Кроме того, вокруг детской площадки перед 13-м домом обстригли кустарники, и сваленные в кучу ветки стали постепенно превращаться в стихийную свалку. Такая же свалка появилась и на пересечении Выборгского шоссе и ул. Заречной стороны Дома офицеров. Кто и когда уберет сухие ветки?

- На основании обращения жительницы ул. Заречной мы составим заявку в ОАО «Экотранс» и в ближайшее время работы по уборке и вывозу сухих веток будут выполнены. Спасибо за внимание к проблемам города. Вместе мы сможем сделать жизнь в городе лучше.

- В течение лета были спилены многие сухие деревья, в том числе и по заявкам наших читателей. Когда будут высаживаться новые деревья и кустарники?

- Уже в ближайшее время ОАО «Экотранс» начнет высадку деревьев и кустарников, в том числе и на месте спиленных ранее насаждений. Работы продлятся до ноября.

- После завершения капитального ремонта главных сертоловских дорог автолюбители и другие жители города, пользующиеся услугами общественного транспорта, отметили, что работы произведены качественно. Однако внимание на себя обращают «лежачие полицейские» на ул. Дм. Кожемякина. Они отличаются от других искусственных дорожных неровностей, установленных в Сертолово. Эти «лежачие полицейские» установлены по правилам?

- Искусственные дорожные неровности из асфальта на ул. Кожемякина установлены по всем правилам, в соответствии с ГОСТом. Наверное, на них обращают больше внимания потому, что таких конструкций в Сертолово немного.

- В продолжение темы скажите, запланированы ли еще в этом году дорожные работы?

- Да, дорожные работы еще не завершены. В начале октября определится победитель и будут заключены 4 контракта. Будут отремонтированы проезды к дворовым территориям: от д. 14 по ул. Ларина до д. 9 по ул. Ветеранов (перед д. 9 по ул. Ветеранов); от д. 12 до д. 14 по ул. Молодцова (участок в районе д. 14 по ул. Молодцова); у д. 4 в мкр. Черная Речка (участок в районе дд. 2, 4, 7) и др.

- Несколько недель назад мы говорили о том, что в скором времени в мкр. Черная Речка будет устроена зона отдыха со скамейками, вазонами. Работы уже начались?

- Устройство зоны отдыха, по инициативе совета депутатов МО Сертолово и активных горожан,  запланировано в мкр. Черная Речка от д. 4 до д. 2. В настоящее время контракт размещен на электронной площадке. По истечении 10 дней определится победитель – подрядчик, который и будет производить работы.

- Какие еще работы запланированы в Сертолово?

- Начались работы по устройству пешеходного ограждения на ул. Ларина – от аптеки до Выборгского шоссе. Ограждающая конструкция станет не только украшением нашего города, но и возьмет на себя функции по обеспечению безопасности пешеходов на тротуаре.

Также 22 сентября будет рассмотрена вторая часть заявок и определится победитель на разработку проектной и рабочей документации «Проектирование строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для ИЖС по адресу: мкр. Черная Речка, г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области». В начале октября победитель приступит к проектным работам. В следующем году планируется выделение средств из регионального и местного бюджетов на осуществление проекта.

По инициативе совета депутатов продолжается работа с обращениями горожан по благоустройству нашего города. Со своими обращениями и пожеланиями обращайтесь по тел. 593-47-01 или пишите по адресу: peru@list.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

676