Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.08.2014 22:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.08.2014 г.

Сертолово: успехи, планы, перспективы

О том, что сделано в нашем городе при непосредственном участии и по инициативе нынешнего совета депутатов МО Сертолово наша газета информирует читателей в каждом номере. Город за пять лет буквально преобразился. Строятся новые жилые кварталы, дома и социальные объекты, детские сады и магазины. Асфальтируются дороги, ремонтируются детские площадки. В ближайшем будущем в нашем городе будет современный больнично-поликлинический комплекс. Все эти масштабные реализованные дела и перспективные проекты только начало. Только в этом году и в ближайшие годы у нынешней власти много планов по развитию нашего муниципального образования, его социальной и экономической инфраструктуры.

 Вот всего лишь несколько конкретных проектов, которые планирует нынешний совет депутатов на ближайшее будущее.

Строительство социальных объектов и социальной инфраструктуры

 - В соответствии с Федеральным законом 105-ФЗ в этом году выделены земельные участки для многодетных семей. 20 августа 2014 года объявлен конкурс на проектирование и строительство инженерных сетей и коммуникаций в районе улицы Оптимистов. Конкурс состоится 16 сентября, а 29 сентября будет заключен контракт на сумму более 9 миллионов рублей. Срок выполнения работ 10 декабря 2014 года.

- Закончена газификация микрорайона Чёрная речка. Теперь после того, как потребитель составит проектную исполнительную документацию, договор на поставку газа и договор на техническое обслуживание газ поступит в дома жителей Чёрной речки.

-В Сертолово планируется строительство ледового катка в районе  Выборгского шоссе  между улицами Кожемякина и  Молодцова. Согласован акт выбора земельного участка под это сооружение.

-Пожарное депо давно нужно нашему городу. Для его строительства в промышленной зоне за КЖБИ поставлен на кадастровый учёт земельный участок. Заказчиком является комитет по правопорядку и безопасности правительства Ленинградской области. Ориентировочно объект будет сдан в 2015-2016 годах.

- Сертоловчане часто жалуются на сложности и трудности при предоставлении муниципальных услуг. Чтобы поставить этот вопрос на современный уровень, в районе д.9 по улице Молодцова планируется строительство многофункционального центра по предоставлению государственных муниципальных услуг населению. Заказчиком является комитет экономического развития и инвестиционной деятельности правительства ленинградской области.

- Наши полицейские выполняют свои задачи в весьма непростых условиях. Здание, в котором находится 88 отдел полиции, не соответствует современным требованиям. В связи с этим районе д. 6 по улице Молодёжной выделен и поставлен на кадастровый учёт земельный участок для строительства здания 88 отдела полиции.

-Современный бассейн давно нужен нашему городу. В районе супермаркета «Магнит» на улице Кожемякина на территории 1,4 гектара планируется сооружение современного бассейна. В комитет по спорту правительства Ленинградской области, который является заказчиком данного объекта, отправлены схема и технические условия.

- Приобщение сертоловской молодёжи к спорту является важней задачей. В связи с этим на улице Молодцова планируется строительство зала единоборств. Общая площадь сооружения окончание строительства, которого планируется на 2015 год  3 тысячи квадратных метров.

 

Благоустройство и дорожное хозяйство

В рамках муниципальной программы МО Сертолово «Благоустроенный город Сертолово на 2014-2016 годы» в 2014 году выполнены работы по следующим основным мероприятиям:

1.Устройство детских площадок и детских спортивных площадок с установкой игрового и иного оборудования по 2 адресам на сумму 523,7 тыс. рублей:

ул. Парковая, в районе д.1;

мкр. Чёрная Речка, в районе д.12А.

2.Комплектация дополнительным оборудованием детских  площадок и детских спортивных площадок по 15 адресам на сумму 3099,8 тыс. рублей:

мкр. Чёрная Речка, в районе д.13

мкр. Чёрная Речка, в районе д. 18

мкр. Чёрная Речка, в районе д.20

ул. Ветеранов, в районе д.д. 11 корп. 1 и 11 корп. 2

ул. Ветеранов, в районе домов 5, 3а

ул. Заречная, в районе д.д. 2,4,6

ул. Молодёжная , д.7

ул.Молодёжная, д.д. 4,5

ул. Молодцова, в районе д.13

ул. Молодцова, в районе д.9

ул. Молодцова, д.1

ул. Молодцова, в районе д.14

ул. Молодцова, в районе д.15,    корп.2

ул. Центральная, в районе д.10, корп. 2

ул. Молодёжная, д. 7

3.Замена детского игрового оборудования и иного оборудования на детских площадках и детских спортивно-игровых площадках по пяти адресам на сумму 837,1 тыс. рублей

4.Устройство декоративного ограждения  вокруг детских площадок и газонов по 56 адресам общей протяжённостью 7739 м.п. на сумму 3 747,2 тыс.рублей.

5. Ремонт асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям по семнадцати объектам на сумму 36 012,1 тыс. рублей, в том числе областной бюджет – 1 843,0 тыс. рублей.

Общая площадь восстановленного асфальтобетонного покрытия –24 756,8 м2

В рамках муниципальной программы МО Сертолово «Благоустроенный город Сертолово на 2014-2016 годы» в 2014 году планируется выполнить работы по следующим основным мероприятиям:

1.Устройство детских площадок и детских спортивных площадок с установкой игрового и иного оборудования по адресу: ул. Кленовая, в районе д.1 корп.2, на сумму 256,7 тыс. рублей

2. Комплектация дополнительным оборудованием детских  площадок и детских спортивных площадок по шести адресам на сумму 3541,3 тыс. рублей:

ул. Центральная, д.2 ;

ул. Центральная,д.7, корп.2 — ул. Молодёжная, д.8, корп.1;

 ул. Сосновая, в районе д.д. 2,3;

ул. Заречная д.д. 10, 12; ул. Ветеранов в районе домов 3,5;

ул. Заречная, в районе д.д. 11,13 и 17

3. Устройство декоративного ограждения  вокруг детских площадок и газонов общей протяжённостью 3560 м.п. на сумму 2 354,6 тыс. рублей.

4. Ремонт асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям на сумму 7 576,9 тыс. рублей. Общая площадь восстановленного покрытия – 4 474,0 м2

5. Благоустройство Монумента –памятник Воинам –Интернационалистам  в районе д.6 ул. Молодёжная,  на сумму 4 071 тыс. рублей.

Коммунальное хозяйство.

В рамках муниципальной программы МО Сертолово «Проектирование, реконструкция и строительство наружных инженерных сетей и сооружений в МО Сертолово на 2014-2016 годы»:

1. Объявлен аукцион на проектирование строительства инженерной  и транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для ИЖС по адресу: мкр. Чёрная Речка, г. Сертолово, Всеволожского района, Ленинградской области. Первоначальная цена МК 10000,0 тысяч рублей, в том числе: 

- областной бюджет –         9 500,00 тыс. рублей;

-  бюджет МО Сертолово -    500,00 тыс. рублей.

2. Заключён муниципальный контракт на строительство  и реконструкцию сетей уличного освещения, согласно которому будет построено и реконструировано 1,675/1,630 км. Сумма муниципального контракта 3727,6 тысяч рублей. Работы будут выполнены по адресам:

- Участок у ССОШ №1; 
— Участок придомовой территории по  ул. Ветеранов д.15;                                                             

- Участок по ул. Ветеранов д.11/1, 11/2, 3а, 7;
— Участок у ССОШ №3;                                                                                                                         — Участок  по ул. Пограничной д.7/2,7/1, ул. Центральная д.2, 4/1;                                                                                                                                                                                             
— Участок ул. Заречная д.2 и участок от ул. Заречная д.4 до ул. Заречная д.6;
— Участок лесопарковая зона, водоем;

- мкр. Черная Речка, участок от д.55 (школа) до СНТ "Ягодка";

- Участок от ул. Школьная 3 до ул. Школьная д. 7;                                                                                       - Участок у здания ГДО.

 Как видим сделано очень много, но ещё больше предстоит сделать, для того чтобы наш город стал ещё уютнее и благоустроеннее, а жить в нём стало ещё комфортнее
                                                                                   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2002