Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.08.2014 23:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.08.2014 г.

ДЕТИ на Дне рождения города

В День рождения любимого города на площадках для проведения праздника первыми собрались дети с родителями. Детская программа началась с самого утра, еще до начала основных городских торжеств и постепенно привлекала к себе все больше и больше внимания зрителей, которые включались в праздничный водоворот событий.

Всех тепло и сердечно приветствовала депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич. От лица всего депутатского корпуса, главы муниципального образования А.П. Верниковского и главы администрации города Ю.А. Ходько она поздравила маленьких сертоловчан и их родителей с замечательным праздником – Днем рождения Сертолово и пожелала всем здоровья и счастья, семейного благополучия и процветания и отличного настроения в этот праздничный день. Ведь организаторы мероприятия постарались, чтобы детская программа была яркой и насыщенной и надолго оставила в душе каждого ребенка приятные воспоминания.

Самыми первыми на праздник пришли шахматисты, чтобы провести свой турнир, который собрал рекордное количество участников. Прямо под елями, чуть в стороне от шума и суеты, были расставлены столы с шахматными досками, на которых каждый из шестидесяти шахматистов сыграл не одну партию. Все время, пока продолжались шахматные баталии, рядом с маленькими умниками и умницами были их родные и близкие, чтобы поддержать и вместе с ними разделить радость победы или горечь поражения.

А в это время на концертной площадке начали свое выступление маленькие и большие артисты, которых по очереди представляла ведущая программы Ольга Васильева. Первыми на сцену вышли воспитанники частного детского сада «Золотая бусинка».

В исполнении детских коллективов звучали песни о дружбе, лете и детстве, с днем рождения любимый город поздравили вокалисты Кирилл Иванов и Лиза Васильева. В концертной программе приняли участие хореографический коллектив «Школьные годы» (рук. Е. В. Благовская), вокально-эстрадный коллектив «Hello», (рук. М.Н. Павлова) и Варя Кузнецова, учащаяся театральной студии «Волшебная флейта», (рук. Т.В. Кицела).

Был среди веселых концертных номеров и серьезный момент. Начальник отдела УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во Всеволожском районе Г.Н. Снопкова провела торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам и пожелала им успехов в жизни.

А в интерактивных зонах проводились конкурсы рисунков на асфальте, малыши в «Веселой песочнице» делали песчаные фигурки.

В семейном конкурсе «Папа, мама, я – дружная семья» приняли участие 10 команд, каждая из которых преодолевала полосу препятствий на батуте, делали рисунок-поздравление городу, соревновались в меткости. Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками, но не только они, призы в этот день получили все, кто активно участвовал в конкурсах, выходил на сцену, чтобы вместе с ведущей петь и танцевать.

И совсем тесно стало на сцене, когда после окончания шахматного турнира и подведения итогов для торжественного  награждения вызвали его победителей. Медали и грамоты им вручили руководители шахматного клуба Олег Николаевич и Лариса Анатольевна Дементьевы.

Самые сильные шахматисты 2-ого разряда:
1 Клубов Вова (Осельки)
2 Шушков Алексей  (школа №3 3 кл.)
3 Бесаев Юра (школа №1 6 кл.)
3-его разряда:
1 место Фарбман Евсей (Медное озеро)
2 место Валетчик Максим (школа №2 4 "Г" кл.)
3 место Карват Дима(будущий  первоклассник школы №1)
4-ого разряда
1.Черняков Олег (д/с.СШ№2, гр №11)
2.Паршакова Алина (будущая первоклассница школы №1)
3 Дубасов Саша (будущий первоклассник СПб)
Среди самого младшего 5 ого разряда:
1 место Гусаров Данила (будущий первоклассник школы №2)
2 место Козырев Артем (гость из Сп-б)
3 место Селезнев Данила (будущий первоклассник школы №2)
Среди начинающих ребят, не имеющих пока шахматного разряда
1 место Земцов Ярослав (будущий первоклассник п. Песочное)
2 место Тарасов Никита ( будущий первоклассник шк.№2)
3 место Черкасова Аня (дошкольница)

Сказочный мир создали на детской площадке участники творческого объединения «Топ-праздник», где ходили люди-великаны, а Чеширский Кот и Белый Кролик вместе с детьми играли и отвечали на вопросы Безумного Шляпника, и прекрасная Алиса вызывала восхищение девчонок. Мастера аква-грима быстро и незаметно преображали лица детворы и они становились новыми героями волшебной сказочной страны.

Самые смелые участники праздника катались верхом на лошадях и пони и разглядывали удивительного гостя — настоящего, живого, северного оленя.

Праздничная колонна увлекла за собой с детской площадки большую часть взрослой публики, а уставшую от впечатлений, музыки и многоцветья праздника детвору мамы увели по домам, чтобы вечером вновь собраться всем вместе на водоеме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

572