Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.07.2014 12:48 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 31.07.2014 г.

Озеленение улиц пришлось сертоловчанам по душе

В редакцию ежедневно поступают письма и звонки от жителей нашего города, и эти обращения не остаются без внимания совета депутатов МО Сертолово и городских служб. Продолжая рубрику, мы снова уделим основное внимание тем городским проблемам, которые наиболее волнуют читателей.

На вопросы редакции и сертоловчан отвечает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков. 

- Вадим Евгеньевич, к нам обратилась жительница Сертолово с жалобой на то, что мусор из контейнера и у контейнерной площадки в районе домов 6/2, 5, 3 корп. 2 по ул. Молодцова вывозится крайне редко, и люди, живущие по соседству или проходящие мимо, вынуждены ежедневно любоваться огромной свалкой. Кто несет за это ответственность?

- Вывозом бытового и строительного мусора занимается ОАО «Экотранс». У управляющей компании или ТСЖ должен быть заключен договор с этой организацией, в котором указан график вывоза мусора – не менее трех раз в неделю плюс возможен вывоз дополнительно по заявке в течение 12 часов. Поэтому посоветую жителям обратиться в свою управляющую компанию или свое ТСЖ.

- Мы снова возвращаемся к теме ремонта дорог. Уже отремонтирована улица Молодцова. Каким сертоловским  дорогам еще предстоит капитальный ремонт?

- Ремонт улицы Молодцова завершен. Сейчас там ведутся работы по благоустройству. Следующими будут отремонтированы дороги по ул. Кожемякина и по ул. Заречной (у д. 9/2). На эти работы выделены деньги из местного и областного бюджетов.

- После проведения ремонтных работ часто повреждаются или уничтожаются деревья и кустарники. Многие сертоловчане задают вопрос: кто должен устранять последствия этих действий и приводить территорию в порядок?

- Благоустраивать территорию после проведения ремонтных работ должна подрядная организация, а именно высаживать молодые деревья и кустарники, проводить ремонт асфальтобетонного покрытия. Это обязательное условия, которое фирма-подрядчик должна выполнить.

- Жители д. № 3 по ул. Молодежной спрашивают, будет ли отремонтирован проезд за их домом?

- Да, в скором времени будет отремонтирован проезд за д. 3 по ул. Молодежной и площадка у магазина «Норман».

- Какие еще работы по благоустройству города ведутся в настоящее время?

- Выбран подрядчик, который будет вести работы по реконструкции и благоустройству монумента воинам-интернационалистам. К работе организация приступит в ближайшее время.

Кроме того, в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Юго-Восточная Финляндия – Россия: Санкт-Петербург, Ленинградская область 2007-2013» закуплено оборудование и материалы для реализации пилотных инфраструктурных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в г. Сертолово. Оборудования и материалы переданы нашему муниципальному образованию безвозмездно и приняты в собственность МО Сертолово решением совета депутатов № 48 от 29.10.2013 г.

В настоящее время идет установка новых дорожных знаков. Работы по установке знаков нового образца «Пешеходный переход» уже выполнены на 80%. Также в Сертолово появятся новые дорожные знаки «Искусственная неровность», «Ограничение максимальной скорости (40)» и др. Кроме того, для нанесения разметки будет использован холодный пластик, также переданный Сертолово в рамках данной программы.

- Жители Сертолово спрашивают, будет ли увеличиваться количество вазонов с цветами на улицах нашего города?

- Мы рады, что это украшение городских улиц пришлось сертоловчанам по душе. В следующем году, вероятно, вазонов станет больше, если не будут повторяться случаи кражи цветов.

- Некоторое время назад Вы обращались к жителям мкр. Черная речка с просьбой высказать свои пожелания относительно места, где в микрорайоне должна быть новогодняя елка. В редакцию со своим предложением обратился житель Черной Речки С.И. Пивень: «Лучшее место — треугольник дорог, напротив входа в магазин ИП Ширкова Н.И., что между домами № 21 и № 15. Это практически центр посёлка, открытая площадка и там в своё время и была новогодняя чернореченская ёлка.  Новый асфальт там уже положен».

- Спасибо большое за то, что откликнулись на нашу просьбу. Если другие предложения в ближайшее время не поступят, то новогодняя ель будет высажена на этой территории.

 

А мы просим жителей Сертолово продолжать присылать свои вопросы и предложения, касающиеся благоустройства города, в редакцию: тел. 593-47-01, эл. почта peru@list.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

489