Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 025 от 03.07.2014 г.

ПРАЗДНИК СПОРТА ДЛЯ ВСЕХ

28 июня на спортивных площадках Сертолово и микрорайона Черная Речка прошел ряд соревнований, приуроченных ко Дню молодежи. Их организаторами выступили совет депутатов и администрация МО Сертолово в рамках муниципальных программ «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014­2016 годы» и «Молодое поколение МО Сертолово на 2014­2016 годы».

День молодежи

Первыми к состязаниям приступили участники III группы турнира по пляжному волейболу. Напомним, что турнир стартовал 1 июня, за прошедшее время оспорить право на первенство успели участники I, II и IV групп. Участие в соревнованиях приняли и гости – петербургские волейболисты, спортсмены из Агалатово, Осиновой Рощи. Турнир собрал девять команд: пять в первой и четыре – во второй подгруппах. Спортсмены были награждены кубками, медалями, грамотами администрации муниципалитета. Победители и призеры распределились следующим образом:

1 место – Илья Минаков, Анна Колосова.

1 место – Станислав Халаджиев, Екатерина Шишкина.

3 место – Егор Лысак, Татьяна Волдаева.

Одновременно в стенах Сертоловского физкультурно­оздоровительного комплекса состоялся шахматный турнир. Он собрал 40 участников разного возраста и проводился в пяти номинациях. Победителем детского турнира стал Дмитрий Клубов (3 класс, Осельки), второе место занял Алексей Шушков (3 класс, МОУ «Гимназия»), а бронзовым призером стал Владимир Клубов (3 класс, Осельки).

В 3­м разряде 1 место занял Георгий Савлук (3­Г класс, МОБУ ССОШ № 1), 2 место ­ Арсений Шинковский (3­Г класс, МОУ ССОШ № 2), 3 место – Виталий Шиляев (2­А класс, МОУ ССОШ №2).

У ребят 4­го разряда места распределились следующим образом: золотую медаль и кубок за 1 место завоевал Василий Мусакин (1­В класс, МОБУ СОШ №1), серебряная медаль досталась Эдику Крючкову (1­В класс, МОУ ССОШ №2), а бронза – Полине Беспаловой из Санкт­Петербурга.

В самом младшем, 5­м разряде, кубок победителя и золотую медаль получил Владимир Кулагин (1­Г класс, МОБУ ССОШ № 1), 1 место заняла Вера Ларина  (3­Г класс, МОУ ССОШ № 2), а 3 месте разделили 2 участника: дошкольники Алена Веселкина и Иван Юрченко.

Среди взрослых 1 место занял Валерий Левченко (город Мончегорск Мурманской области), 2 место – у Владимира Шахбазиди (МО Сертолово), 3 место занял Юрий Гасперт (Сертолово). Во взрослом турнире не побоялись принять участие двое ребят ­ это Никита Лебедев из Выборга и Федор Моисеенко из Сертолово. Судейскую коллегию турнира составили Л.А.  Федорова и В.П. Левченко. Награды шахматистам вручили тренер Л.А. Федорова и депутат совета депутатов МО Сертолово Д.В. Купка.

Не остались в стороне от праздника спорта и любители футбола. Турнир, состоявшийся на стадионе перед зданием ФОКа, собрал шесть команд и продолжался несколько часов подряд. Победителем состязаний стала команда «Субмарина», на втором месте – команда «Лавина», на третьем – команда «Бастерс». Награждение победителей и призеров провели заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш и депутаты совета депутатов М.С. Матусевич и Д.В. Купка. Спортсмены получили кубки, медали, грамоты и памятные призы. Лучшим вратарем турнира был признан Иван Шаметкин, лучшим игроком – Иван Гончарук, лучшим бомбардиром стал Роман Толмачев.

А на спортивной арене ПМЦ «Ориентир» в микрорайоне Черная Речка в этот день кипели нешуточные страсти в рамках турнира по стритболу. Несмотря на относительно небольшое количество команд, соревнования прошли ярко и динамично.