Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.07.2014 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 025 от 03.07.2014 г.

Курсы для активных и молодых душой

Автор: Петр Курганский

27 июня одновременно три группы курсов «Основы компьютерной грамотности и информационных технологий» для граждан пожилого возраста, проводящегося в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», закончили занятия.

Курсы пользуются большой популярностью среди сертоловских пенсионеров и это легко понять, ведь владение навыками работы в Интернете открывает перед пользователями любого возраста новые широкие горизонты. Благодаря результатам совместной работы совета депутатов и администрации МО Сертолово все большее число горожан пожилого возраста могут в этом убедиться на личном опыте.

Бабушки и дедушки онлайн

КУРСЫ ДЛЯ АКТИВНЫХ И МОЛОДЫХ ДУШОЙ

Поздравить слушателей пришли заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш и депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич. Обращаясь к выпускникам курсов, они отметили положительную тенденцию: количество желающих записаться на курсы компьютерной грамотности растет. Если с июня по декабрь прошлого года курсы окончили 160 сертоловчан, то на 1 января 2014 года на занятия записались более 200 человек.

­ Освоив персональный компьютер, вы сможете выполнять множество задач: общаться с родными и друзьями посредством Интернета, заказывать товары, быть в курсе событий, происходящих в нашей стране и за ее пределами. Заходя на сайт администрации муниципалитета, вы можете задавать вопросы на интересующие вас темы, ­ подчеркнул заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. В своем выступлении Николай Семенович коснулся нескольких насущных проблем города, одной из которых является отсутствие в нем полноценной больницы. Благодаря поддержке губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко ситуация сдвинулась с мертвой точки и в Сертолово будет построен полноценный больничный комплекс, отделения которого будут отвечать самым современным требованиям.

Не была обойдена вниманием и ситуация с детскими садами. Н.С. Гайдаш напомнил, что в скором времени откроет свои двери новый детский сад в микрорайоне Черная Речка, после ремонтных работ начнут работать детские сады, переданные Министерством обороны. Еще один современный детский сад появится в районе улицы Дмитрия Кожемякина, где уже начались строительные работы.

Николай Семено­вич обратил внимание аудитории на то, что ситуация с грузовым транспортом, который не только проезжал через Сертолово, но и парковался на улицах города, меняется к лучшему. Решением губернатора Ленинградской области большегрузы направляются в объезд, что позволило существенно разгрузить трассу, несмотря на то, что более длинный путь выбирают еще не все дальнобойщики.

Пенсионеры в свою очередь задали заместителю главы МО Сертолово несколько вопросов. В частности, их интересовала судьба здания, построенного на въезде в город: планировалось, что это будет спортивный комплекс с бассейном. Также выпускники выразили недоумение по поводу экстренной госпитализации больных, которых отправляют в Токсовскую больницу. Николая Семеновича попросили выяснить: можно ли отправлять больных в центральную районную больницу Всеволожска. Н.С. Гайдаш сообщил, что подробный ответ на этот вопрос будет опубликован в ближайшем номере газеты «Петербургский рубеж».

Слушатели курсов выразили благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за внимание к людям пожилого возраста. Отдельные слова благодарности звучали в адрес инструкторов Л.Г. Пославской и С.В. Груздевой за их чуткость и умение найти индивидуальный подход к каждому. На память об окончании учебы выпускники курсов получили Почетные дипломы.

К. ПЕТРОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182