Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.07.2014 10:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 17.07.2014 г.

СЕРТОЛОВО ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. Продолжаются работы по ремонту дорог, озеленению, устройству детских площадок

Автор: Елизавета МАКСИМОВА

Благоустройство нашего города продолжается. Под строгим контролем совета депутатов проводится ремонт асфальтобетонного покрытия сертоловских улиц, ведутся работы по озеленению города, устройству детских площадок. Мы снова встретились с генеральным директором Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Е.В. Кисляковым, чтобы узнать, какие работы уже завершены, а что только предстоит сделать на благо нашего города.

- Вадим Евгеньевич, разрешите начать нашу беседу с вопроса, с которым к нам в последнее время регулярно обращаются сертоловчане. Дело касается работ, проводимых в районе д. 7 по ул. Молодежной. Там за домом был уложен асфальт, установлены бордюры. Однако наши читатели говорят нам о том, что работы на этом участке как будто остались незаконченными. Между проездом и тротуаром остался участок перекопанной земли. Сертоловчане правы, работы не завершены? Или это результат чьей-то халатности?

- Действительно, укладка асфальта на этом участке еще не завершена. Это связано с ремонтом коммуникаций. Уже в конце нынешней недели подрядная организация должна окончить работы по этому адресу, а также заасфальтировать проезд к д. 14 по ул. Ветеранов.

- Когда будет производиться ремонт дорог на основных сертоловских улицах?

- В нынешнем году будут отремонтированы дороги на ул. Молодцова, ул. Кожемякина, в мкр. Черная Речка – в районе дд. 21, 9, 3, 4. Так, ремонт улицы Молодцова начнется уже в ближайшие дни. Что же касается ул. Кожемякина, то в конце недели планируется размещение аукционной документации. Через полтора месяца победитель приступит к работе. Провести аукцион раньше мы не смогли, потому что из областного бюджета не поступили денежные средства, а ремонт дороги по ул. Кожемякина запланирован в рамках софинансирования из местного и областного бюджетов.

- Каким образом составляется план работ по ремонту дорог?

- Программа формируется специалистами отдела ЖКХ администрации МО Сертолово на основании  дефектных ведомостей, а также заявлений жителей Сертолово, но только тех, что поданы заранее.

- Пожалуй, все жители Сертолово заметили, как преобразился наш город за последние недели. Какие мероприятия уже завершены и что еще планируется сделать?

- На территории г. Сертолово установлено 11 вазонов и кашпо, размещены лотки с цветами. Продолжается покос травы. Как мы уже упоминали ранее, косить траву будут на протяжении всего лета.

Продолжается установка декоративных ограждений. Установлено уже более 2 тысяч погонных метров, планируется установить еще более 4 тысяч погонных метров. По контрактам все работы должны быть завершены до середины сентября.

4 июля заключен контракт по устройству детских площадок. Срок его исполнения – 30 календарных дней. По данному контракту будут устроены две детские площадки по следующим адресам: ул. Парковый проезд, д. 1, мкр. Черная Речка, д. 12 А. ООО «Пион» выиграло аукцион по комплектованию дополнительным оборудованием детских площадок и детских спортивных площадок. Отдельный контракт был заключен на работы по замене оборудования и установку нового оборудования на детских и спортивных площадках. Эти работы также должны быть выполнены в 30-дневный срок.

В заключение нашей беседы хочу обратиться к жителям города. Дорогие сертоловчане, в прошлом месяце мы говорили о том, что начата высадка деревьев и кустарников, и в связи с этим обратились к жителям мкр. Черная Речка с просьбой высказать свои мнения относительно того, где бы они хотели видеть новогоднюю елку в зимние праздники. На наше обращение никто не откликнулся, поэтому обращаюсь повторно: выскажите свое мнение. С предложениями просим обращаться в редакцию газеты по тел.: 593-47-01.

Работы по благоустройству нашего города продолжаются. А мы вместе с читателями, в свою очередь, продолжаем следить за тем, как преображается Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

541