Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.07.2014 10:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 17.07.2014 г.

А СОВЕСТЬ ТИХО СПИТ…

Во второй половине прошлой недели на территории зоны отдыха «Водоем» появились два больших ПУХТО (уличный мусорный бак – пункт утилизации и хранения твердых отходов). Совсем недавно большая и благоухающая всеми оттенками запахов куча отходов оставленных  жителями города проводивших уик-энд встречала каждого, идущего к водоему. Даже когда рядом были установлены три мусорных контейнера, отдыхающие их единодушно игнорировали: еще бы, ведь до контейнеров требовалось сделать 2-3 лишних шага.

Уличные мусорные баки были установлены на двух подходах к водоему: со стороны дома №15 по улице Ветеранов и на прежнем месте – со стороны дома №11/1 по улице Ветеранов. Заместитель директора компании ООО «ВсеволожскСпецТранс» Сергей Витальевич Полушкин (именно эта организация доставила в Сертолово новые ПУХТО) сообщил, что компания приступила к начальному этапу санитарной очистки территории МО Сертолово: вывозу мусора с детских площадок, зоны отдыха «Водоем» и зеленых зон. В дальнейшем компания планирует проводить более широкий спектр работ по санитарной очистке города.

Говоря о мусорных кучах, нельзя обойти стороной территорию воинского мемориального захоронения в микрорайоне Черная Речка. В прошлом номере «Петербургского рубежа» были опубликованы снимки, иллюстрирующие отношение некоторых жителей микрорайона к памяти погибших – мусор самых разных габаритов складируется менее чем в сотне метров от мемориала. Приехав в один из выходных дней на Черную Речку, корреспондент сфотографировал несколько автомобилей, владельцы которых, проезжая мимо, останавливались и, доставая из салона машины объемистые пакеты, пустые ведра, чемоданы и прочий хлам, бросали все это в общую кучу. На возмущенные вопросы жителей соседних дачных участков реакция была удивленной – «Но ведь так делают все!».  Дачникам удалось убедить забрать мусор обратно всего лишь одну женщину – правда забрала она один пакет из двух или трех. Стенд, на котором размещен призыв с уважением относиться к памяти павших за Родину воинов, проезжающие предпочитают не замечать, видимо читать не умеют (в лучшем случае), или просто им плевать на мемориал – ведь не их близкие родственники там захоронены…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

443