Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.07.2014 15:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 10.07.2014 г.

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ МО СЕРТОЛОВО ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Совет депутатов и администрация МО Сертолово продолжают держать под контролем работы по благоустройству нашего города. Работы организованы  и проводятся Сертоловским МУ «Оказание услуг «Развитие». Генеральный директор учреждения В.Е. Кисляков рассказал о том, что сегодня делается для того, чтобы городские улицы, дворовые территории и дороги выглядели самым наилучшим образом:

Благоустройство

- На сегодняшний день нами заключены и подписаны контракты по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям на сумму свыше 25 миллионов рублей. Работы по двум контрактам почти окончены: уже положен асфальт, подрядчику осталось провести благоустройство территории. По двум другим контрактам ведется устройство тротуаров. После завершения всех работ по ремонту асфальтобетонного покрытия будет проведено нанесение дорожной разметки. Кроме того, на пешеходных переходах установят дорожные знаки нового образца. В конце недели должны начаться работы по приведению высоты бордюрного камня в соответствие с высотой асфальта в местах пешеходных переходов. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям прошли по следующим адресам:

- Ул. Заречная, д.4 (проезд перед домом, тротуар).

- Ул. Центральная, д.3 (проезд перед домом, тротуар).

- Ул. Ларина, д.14 (проезд перед домом).

- Ул. Молодежная, д.1 и 2 (проезды за домами).

- Ул. Молодежная, д.3 (проезд перед домом, тротуар).

- Ул. Молодцова, д.12/2 – муниципальный детский сад (тротуар).

- Ул. Ларина, д.3-А (тротуар).

- Ул. Молодежная, д.7 (проезд за домом).

В рамках мероприятий по уходу за газонами и зелеными насаждениями был разыгран контракт на выполнение работ по установке вазонов-кашпо. Контракт был подписан 4 июля, и уже в этот день было установлено шесть вазонов, а до конца следующей  недели планируется установить еще пять. В эти вазоны будут высажены цветы. Предприятие ОАО «Экотранс», в рамках контракта, заключенного с Сертоловским МУ «Оказание услуг «Развитие», осуществляет покос травы, уход за цветниками, устройство рокариев на территории города.

В настоящее время на детских площадках в микрорайоне Черная Речка и на улице Сосновой в Сертолово ведутся работы по восстановлению поверхности детских площадок: на их территорию завозятся песок и гранитная крошка, с помощью которых поверхность укрепляется и выравнивается.

В ближайшее время приступит к работе компания «Пион», выигравшая два контракта по устройству детских площадок с установкой на них игрового и иного оборудования. По двум адресам детские площадки будут строиться «с нуля». Эта же компания выиграла контракт на 845 500 рублей по замене детского и иного игрового оборудования на детских спортивных площадках, после обследования его на предмет безопасности.

Продолжаются работы по установке ограждений придомовых территорий, они должны быть окончены к концу июля. 7 июля был подписан контракт на выполнение работ по ремонту и содержанию ограждений, сбору ТБО и покраске малых архитектурных форм. – На тех детских площадок,  где не будет проводиться замена детского и иного игрового оборудования, пройдут покраска и мелкий ремонт.

Ограждения установлены по следующим адресам:

- Ул. Индустриальная, д.1 (детская площадка).

- Мкр. Черная Речка, д.22 (детская площадка).

- Мкр. Черная Речка, д.8 (придомовая территория).

- Ул. Заречная, д.5 (зеленая зона и придомовая территория).

- Ул. Молодцова, д.16 (зеленая зона и придомовая территория).

- Ул. Молодцова, д.5 (придомовая территория).

- Ул. Молодцова, д.4 (придомовая территория).

- Ул. Ветеранов, д.1 (зеленая зона, придомовая территория).

-Ул. Молодцова, д.7.

- Ул. Молодцова, д.10.

- Ул. Молодцова, д.13.

- Ул. Молодцова, д.9.

- Ул. Молодежная, д.6 и 7.

- Ул. Пограничная, д.5.

Ори ентировочный срок окончания всех запланированных работ – осень 2014 года.

- Как Вы оцениваете работу и перспективы предприятия?

- Мы работаем для людей, живущих в нашем  городе. Администрация МО Сертолово относится с пониманием к нуждам предприятия и всегда готова прийти на помощь, когда необходимо закупать новую технику, новое оборудование. Проекты уличного освещения полностью финансирует администрация МО Сертолово. Она же является и главным заказчиком работ.

К великому сожалению, мы часто сталкиваемся с фактами вандализма – разбитыми и расстрелянными из пневматического оружия светильниками.  Хотелось бы попросить сертоловчан бережно относиться к муниципальному имуществу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1255