Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.06.2014 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 021 от 05.06.2014 г.

В Сертолово реализуются муниципальные программы

Автор: Галина Виноградова
Рубрика «Благоустроенный город», в которой мы рассказываем о работах, проходящих в нашем городе, актуальна и находит отклик у сертоловчан. Все мероприятия по благоустройству города проводятся под строгим контролем совета депутатов муниципалитета. Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о том, какие работы в настоящее время ведутся в городе, начало каких работ планируется в ближайшее время, а отвечает на вопросы редакции и сертоловчан директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, в предыдущем интервью мы говорили о сертоловских дорогах. В частности, упоминался вопрос о дорожной разметке на ул. Ларина. В связи с этим в редакцию обратились горожане с вопросом: когда дорожная разметка на пешеходных переходах будет нанесена на ул. Заречной?

- Дорога на ул. Заречной региональная, ее ремонт, содержание, в том числе нанесение разметки, установка дорожных знаков – находятся в ведении правительства Ленинградской области. То же можно сказать и о Выборгском шоссе, которое является Региональной трассой, и никакие работы на нем мы проводить не можем.

- Спасибо за исчерпывающий ответ.  А теперь разрешите перейти к другому вопросу, о котором мы упоминали и ранее. Когда начнутся работы по озеленению города?

- Аукцион на выполнение работ по организации озеленения территории города Сертолово в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» выиграло ООО «Экотранс». Контракт с этой организацией должен быть подписан до 9 июня. По своей инициативе подрядчик решил начать работы, не дожидаясь окончания этого срока. Поэтому покос травы, завоз земли и высадка цветов в нашем городе начнется уже в ближайшие дни.

- Какие еще работы по исполнению муниципальных программ ведутся в нашем городе?

- Только что закончились работы по проектированию участков сети уличного освещения города Сертолово, которые выполняло ООО «Элевольт». В настоящее время идет проверка отчётной документации.

Окончены работы по проведению испытаний оборудования детских и спортивных площадок на территории города Сертолово на предмет соответствия требованиям ГОСТа в рамках мероприятий муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» по содержанию детских площадок и детских спортивных площадок. Данные мероприятия были выполнены в связи с требованием Всеволожской городской прокуратуры всем муниципальным образованиям района провести проверку всех детских спортивных и игровых площадок на предмет соответствия требованиям действующего законодательства (ГОСТ 52169-2003: Безопасность конструкций и методы испытаний). Работами по данному контракту занималось ООО «ПИОН СПб». В конце этой недели подрядчик должен предоставить нам отчетную документацию о проделанной работе.

Заключен контракт на выполнение работ по устройству декоративного ограждения вокруг детских площадок и газонов. Аукцион выиграло ООО «ПитерСпортСтрой». Работы начнутся в ближайшее время. Ограждения будут установлены по следующим адресам: детские площадки – ул. Индустриальная, д. 1, ул. Парковая, д. 1, мкр. Черная Речка, дд. 10 А, 22; придомовые территории и зеленые зоны – мкр. Черная Речка, дд. 8, 9, ул. Пограничная, д. 5, ул. Заречная, д. 5, ул. Сосновая, дд. 2, 3, ул. Молодцова, дд. 4, 5, 7, 9, 10, 13, 16, ул. Ветеранов, д. 1, ул. Молодежная, дд. 6, 7. Всего – 2198 п. м.

По этому виду работ аукционы продолжаются. Планируется установить еще более 6,5 тысяч погонных метров декоративного ограждения.

- Какие работы ведутся по уходу за воинскими захоронениями?

- Выполнение работ по содержанию воинских захоронений и «Монумента воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», расположенных на территории МО Сертолово, проводится ООО «Альянс Строй». Фирма уже приступила к выполнению своих обязательств. По условиям контракта, работы по благоустройству захоронений в Сертолово-1 и мкр. Черная Речка будут проводиться ежемесячно. К монументу воинам-интернационалистам завезена земля и высажены цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95