Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.06.2014 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 021 от 05.06.2014 г.

Главное – помогать людям

Автор: Галина Виноградова
6 июня первой сертоловской городской аптеке исполняется 25 лет. Четверть века – это длинный путь, и не всегда предприятие развивалось и процветало, как сегодня. Были трудности, преодолеть которые всегда удавалось за счет профессионалов, любящих свое дело, посвящающих себя не карьере, не личной выгоде, а прежде всего людям, ради которых они и работают. Вот уже 10 лет аптеку возглавляет Т.И. Усович – высококлассный специалист, знающий и любящий свою работу, понимающий людей и их потребности.

Татьяна Ивановна была назначена директором аптеки осенью 2004 года. Предприятие в это время переживало не лучшие времена. Сейчас трудно представить, но в городской аптеке был очень маленький ассортимент, высокие цены, люди редко приходили сюда. Новому директору не удавалось найти понимания с коллективом: были разные цели, разное отношение работе. Но упорство и большой профессиональный опыт помогли Т.И. Усович не только возродить предприятие, но и сделать его таким, каким его знают и любят сегодня сертоловчане. Для этого пришлось наладить работу совершенно по-новому и полностью заменить коллектив.

Новый виток в развитии муниципального предприятия начался в 2009 году. В это время в аптеке был установлен новый программный продукт, благодаря которому поступление в продажу бракованных и фальсифицированных препаратов стало невозможным: они выявляются еще на стадии поступления и возвращаются поставщику. В этот же период пришли новые люди – прекрасные специалисты, отзывчивые, умеющие общаться с людьми, помогать им. Это основа коллектива, которая остается неизменной и по настоящее время. Но есть и новые работники, молодые специалисты, проявляющие большое желание учиться и набираться опыта.

В 2010 году также произошло значимое событие – в ТК «Рай» открылся аптечный пункт, который является филиалом ОАО «Аптека № 193». Он успешно функционирует и радует сертоловчан низкими ценами и большим ассортиментом.

О том, что в аптеке работают действительно профессионалы, подтверждает тот факт, что сертоловчане приходят сюда во многом из-за хорошего, доброжелательного отношения. И в канун юбилея за добросовестное отношение к своему делу и отзывчивость хотелось бы отметить каждого: заместителя генерального директора Е.В. Хорошун, заведующую отделом ГЛС О.В. Конопко, фармацевтов О.К. Кочанову, И.И. Лабутину, Ю.В. Новик, М.М. Севрюкову.

Муниципальная аптека нравится горожанам еще и потому, что здесь большой ассортимент лекарственных средств и низкие цены. Существовать и развиваться удается за счет большого оборота, а не за счет больших наценок. Люди довольны, что, приходя в аптеку, они могут купить здесь все необходимые лекарственные средства. А если какой-то редкий препарат отсутствует, то его можно заказать даже по телефону, а также узнать о наличии лекарственных средств и ценах.

Сейчас муниципальная аптека — единственная в Сертолово, которая отпускает сильнодействующие  препараты. Это очень ответственное и трудное дело, однако предприятие продолжает этим заниматься для удобства сертоловчан. Хотя иногда некоторые люди не хотят понимать, что это препараты строгого учета, и просят, а иногда и требуют отпустить им эти препараты без рецепта или по неправильным или просроченным рецептам. Тогда в адрес сотрудников звучат не очень лестные слова. Люди не хотят понимать, что есть законы, приказы, которые необходимо выполнять, и вины сотрудников в этой ситуации нет. К сожалению, приходится терпеть и такое. А в остальном, конечно же, аптеку любят и уважают.

Трудности у аптеки были всегда. К этому можно отнести период льготного отпуска лекарств, за который государство так и не рассчиталось с аптекой. Но, несмотря на эти временные трудности, коллектив работает, любит и ценит свое предприятие и готов трудиться на благо нашего города.

О планах на будущее Татьяна Ивановна говорит так: «Планы большие, есть много идей. Работаем над их воплощением. Но раскрывать подробности пока не будем».

Т.И. Усович считает, что наш город, наша страна будут процветать, если хотя бы каждый человек будет ответственно относиться к своей работе и добросовестно выполнять свои обязанности.

Большую благодарность руководство и коллектив аптеки выражает совету депутатов и администрации МО Сертолово за постоянную поддержку и помощь во всех начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56