Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.06.2014 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 024 от 26.06.2014 г.

«В ДОБРЫЙ ПУТЬ!» — пожелали ребятам учителя и родители

Автор: Петр Курганский
21 июня в актовом зале МОБУ «ССОШ №1» прошел праздничный вечер, посвященный прощанию выпускников со школой. Незаметно пролетели одиннадцать лет. Кажется, что только вчера был первый звонок и вот – вручение аттестатов и выпускной. Каждый немного грустит, но грусть эта светлая, ведь впереди у каждого огромное количество нехоженых дорог, и нет смысла бояться предстоящих трудностей: за прошедшие годы сегодняшние выпускники сумели не раз доказать, что препятствий не боятся – они их с честью преодолевают.

Под дружные аплодисменты педагогов, родителей и друзей в зал вошел 11­А класс и его классный руководитель Галина Ивановна Шубина. Первыми поднялись на сцену, чтобы поздравить старших товарищей, выпускники девятых классов.

От совета депутатов, администрации и педагогического коллектива школы к выпускникам обратилась директор МОБУ «ССОШ №1», депутат совета депутатов МО Сертолово М.Г. Березина.

­ Вот и наступил торжественный момент – вы стали взрослыми. Я желаю вам, дорогие ребята, всего самого хорошего, желаю успеха во всех начинаниях. Ставьте перед собой высокие цели и не жалейте сил для их достижения. Радуйте своими достижениями ваших родителей, радуйте нас, ваших учителей. Знайте, что когда мы вас встречаем и видим, что у вас все хорошо, мы искренне за вас рады, ­ сказала Маргарита Геннадьевна.

Ведущие программы объявили, что, поскольку характер каждого человека в немалой степени определяется тем созвездием Зодиака, под которым он родился, праздник решено было провести в форме звездного бала. Получать свой аттестат, грамоты и дипломы участников и победителей Всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов выпускников вызывали по порядку знаков Зодиака. Называя тот или иной знак, ведущие зачитывали его отличительные особенности, присущие ему черты характера. Первой школе есть чем гордиться: в копилке ее наград прибыло медалей — одиннадцатиклассник Михаил Цветков стал золотым медалистом, а Юлия Волода – серебряным. Выпускникам вручили грамоты, похвальные листы, подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово. Денежной премией от совета депутатов МО Сертолово награждена выпускница Евгения Маньякова, получившая аттестат с отличием.

 ­ Школа была для вас вторым домом, а теперь она стала для вас историей — историей побед и поражений, взлетов и падений. Возвращайтесь в школу чаще, но уже в новом статусе – как гости, с улыбками и легким сердцем. Не держите ни на кого зла и старайтесь оставлять о себе только хорошее впечатление. Будьте успешными людьми. Успешный человек – это счастливый человек, свое счастье он делит с другими. Творите свою личную историю успеха, в добрый путь! – напутствовала вчерашних школьников от имени родителей Е.А. Кустова, мама выпускницы. Педагоги искренне поблагодарили родителей выпускников за то, что они воспитали своих детей достойными членами гражданского общества. Многие родители получили благодарственные письма за активную жизненную позицию и помощь школе. Наконец фото на память у главного входа, и вот он, выпускной вечер, который 11­А классу решили провести на прогулке по ночной Неве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161