Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.06.2014 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 023 от 19.06.2014 г.

Заключены контракты. Работы перешли в активную фазу

Автор: Александр ПИЧУГИН
Выходя на улицы города, хочется видеть его чистым и красивым. Что делается сегодня под контролем совета депутатов и администрации по благоустройству Сертолово, а также о том, что еще только предстоит сделать, рассказывает заместитель генерального директора МУ «Оказание услуг «Развитие» И.Н. Гайдаш.

­ Игорь Николаевич, какие работы по благоустройству ведутся сейчас на территории Сертолово?

­ 16 июня, был подписан официальный контракт с ОАО «Экотранс». В рамках этого контракта уже ведутся работы по озеленению. ОАО «Экотранс» будет осуществлять уход за газонами, клумбами и зелеными насаждениями. Контракт предусматривает завоз земли для устройства клумб и газонов в жилой зоне МО Сертолово, вырубку сухих и аварийных деревьев.

На сегодняшний день сотрудники ОАО «Экотранс» провели выкос травы, стрижку кустарников. Работы продолжаются.

­ Сертоловчан интересует, какой объем дорожных работ запланирован в городе?

­ Конкурс на проведение ремонтных работ выиграла компания ООО «Декор». В рамках контракта планируется замена 17 204,3 кв. метров асфальтобетонного покрытия (в том числе 5 539,2 кв. метров в мкр. Черная Речка). Этот объем включает в себя ремонт автомобильных дорог, ремонт тротуаров, ремонт проездов к дворовым территориям в Сертолово и микрорайоне Черная Речка.

­ Планируется ли дальнейшее благоустройство территории памятника воинам­интернационалистам? Какие работы ведутся в настоящее время на территории воинских захоронений в Сертолово и микрорайоне Черная Речка?

­ Сейчас нами готовится техническое задание по дальнейшим работам. Верхняя и боковые стороны железобетонного фундамента по периметру площадки будут обложены плиткой, покрытие фундамента предварительно будет выровнено. Высадкой цветов вокруг памятника воинам­интернационалистам занималась компания ООО «Альянс­Строй». В мае была проведена посадка цветов на воинском мемориале, расположенном на пути к поселку Песочный, 10 числа прошел покос травы, в ближайшее время рабочие должны приступить к покраске малых архитектурных форм на воинских мемориалах.

Кроме того, нами размещен аукцион на выполнение работ по поставке и установке информационных щитов на детских игровых и спортивных площадках МО Сертолово и микрорайона Черная Речка. Адресный перечень включает в себя 53 объекта. Цель данных информационных щитов – обеспечение безопасности на этих объектах. На щитах будут размещены правила поведения, возрастные требования при использовании установленного оборудования, номера телефонов экстренных служб и служб эксплуатации, куда можно будет сообщать о происшествиях или поломках оборудования.

В рамках мероприятий по уходу за газонами и зелеными насаждениями, а также в целях улучшения внешнего вида города на электронной площадке размещен аукцион на выполнение работ по установке 11 вазонов на территории Сертолово. Улицы города украсят конструкции с кашпо в виде стоек и в виде волны, которые в дальнейшем будут засажены цветами. Установка конструкций планируется в местах массового скопления горожан, таких как поликлиника, кольца маршрутных автобусов и т.д.

О дальнейших работах, проводимых под контролем совета депутатов и администрации на территории муниципального образования, читайте в следующих номерах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169