Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.05.2014 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 020 от 29.05.2014 г.

Последний звонок: море цветов, улыбки и слезы

Автор: Галина Виноградова, Ольга Береснева, Петр Курганский
Яркий, торжественный и, в то же время немного грустный праздник последнего звонка прошел в Первой школе. Линейка в мкр. Черная Речка была посвящена девятиклассникам. Выпускников пришли поздравить глава МО Сертолово А.П. Верниковский, депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимов и помощник депутата В.В. Веселов, депутат сертоловского совета депутатов А.Н. Попов.

Много добрых и напутственных слов звучало в этот день в адрес чернореченских школьников от представителей власти. Депутаты пожелали выпускникам выбирать верный путь и всегда добиваться своей цели.

Главными участниками праздника в Сертолово стали девятиклассники и одиннадцатиклассники. На торжественной линейке присутствовали заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, депутат совета депутатов А.Н. Попов, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова  В.В. Веселов, генеральный директор ООО «Аптека № 193» Т.И. Усович – давний друг и социальный партнер школы. В своем выступлении Николай Семенович отметил, что 1 школа имеет давнюю историю и добрые традиции, и ученики, воспитанные в стенах этого учебного заведения, добиваются многого. Добрый пример наставников и старших товарищей всегда идет на пользу. С пожеланиями успехов и счастья депутаты поздравили выпускников с окончанием школы.

На торжественных линейках состоялось награждение лучших из лучших. Самым активным, творческим, спортивным ребятам вручили грамоты и подарки от муниципальных властей и администрации школы. Не забыли учащиеся и своих любимых наставников: первую учительницу, которая когда-то познакомила их со школой и школьной жизнью, классного руководителя, которая помогала во всем и стала за эти годы такой родной.

С благодарностью в адрес школы и педагогического коллектива с трогательной речью выступили родители выпускников.

Творческие номера для самых старших школьников подготовили ребята, чей последний звонок прозвенит лишь через несколько лет. Также свои напутствия главным участникам праздника дали первоклассники, для которых только недавно прозвенел их первый школьный звонок.

В этот день было море цветов, улыбки и слезы. Но на последнем звонке все не заканчивается. Впереди экзамены, и еще немало переживаний будет у старшеклассников. А самое главное – это билет во взрослую жизнь, где каждый из них имеет невероятное количество возможностей. Главное – выбрать свою дорогу, и идти по ней, всегда оставаясь человеком.

На торжественную линейку в  ССОШ №2, посвященную последнему звонку собрались учащиеся 9-х и 11-х классов школы. Перед ними выступила директор школы В.Н. Волкова. Валентина Николаевна поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им счастья и удачи в жизни, успехов в выбранной профессии, спокойствия и уверенности в собственных силах на выпускных экзаменах, от которых во многом будет зависеть дальнейшая жизнь. Выпускников пришли поздравить с окончанием школы  глава МО Сертолово А.П.Верниковский, депутаты совета депутатов МО Сертолово С.В.Коломыцев и Н.И.Лукашенко.

  А.П. Верниковский пожелал ребятам успехов на выпускных экзаменах и поблагодарил учителей и родителей, которые вложили много сил и труда, чтобы вырастить и выучить своих детей.

Представитель администрации Всеволожского муниципального района Ю.Н. Пинчукова высказала свои пожелания: «Желаю каждому из вас найти свое дело в  жизни, которое приносило бы радость и удовлетворение. Учитесь, получайте дальнейшее образование. а во Всеволожском районе есть все условия для применения вашим знаниям, реализации ваших планов и проектов».
 От партии «Единая Россия» свои пожелания высказал В.А. Кабацюра: «Глядя на вас, я вспоминаю свой последний звонок. Не забывайте своих учителей  и помните, что двери школы всегда открыты для вас» — сказал Владимир Алексеевич.
От Совета ветеранов МО Сертолово учеников школы поздравил ветеран Вооруженных Сил СССР В.И. Новиков.

Теплым и проникновенным было выступление  А.В. Онищенко, он от лица родителей. бабушек и дедушек поздравил нынешних выпускников с окончанием школы.

 В заключении грамотами  главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько  и  депутата ЗАКС Ленинградской области А.Г. Трафимова,  были награждены лучшие ученики школы, которые вручил глава МО Сертолово А.П. Верниковский.

 23 мая торжественные мероприятия по этому поводу проходили во всех сертоловских образовательных учреждениях. В каждую школу поздравить выпускников приехали представители совета депутатов и администрации города, ветеранских и общественных организаций.

 В МОУ «Гимназия» в адрес тех, кому еще предстоит два года учебы и тех, для кого этот школьный год стал  последним, звучали самые теплые слова и пожелания. От имени руководства и педагогического коллектива МОУ «Гимназия» выпускников поздравил ее директор В.А. Модин. Он напомнил, что статус гимназии сертоловская школа №3 обрела в 2009 году, став первой гимназией во Всеволожском районе и одной из немногих гимназий в Ленинградской области.

От имени руководства муниципалитета выпускников поздравила первый заместитель главы администрации МО Сертолово Н.И. Рудь. Она пожелала выпускникам высоких результатов на экзаменах и упорства на пути к осуществлению  поставленных целей. Надежда Ивановна вручила грамоту депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова преподавателю гимназии Н.С. Бревневой за многолетний плодотворный труд в сфере образования. Депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич поблагодарила учащихся гимназии за активную позицию: хорошо успевая в учебе, многие из них участвуют в общегородских мероприятиях. Марина Степановна вручила активистам грамоты главы администрации МО Сертолово. Свои пожелания выпускникам выразили депутат совета депутатов МО Сертолово Д.В. Купка и председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Н.А. Иванова. Они вручили грамоты педагогам за успехи в нелегком труде воспитания подрастающего поколения и стипендиатам главы МО Сертолово. Поздравил выпускников — гимназистов и заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по строительству и коммунальному хозяйству А.В. Антоненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

815