Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.05.2014 12:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 020 от 29.05.2014 г.

Отмену льготной перевозки не допустили

Автор: Наш корр.
27 мая состоялось очередное заседание совета депутатов МО Сертолово. Ему предшествовала работа депутатской комиссии, на которой присутствовало более половины депутатского корпуса, глава города Верниковский А.П. Вел работу комиссии заместитель главы Гайдаш Н.С. Чем был вызван повышенный интерес депутатов?

Дело в том, что повестке дня предстоящего заседания предполагалось рассмотреть очень важный для сертоловчан вопрос: о транспортном предприятии ОЩО «Сертоловское АТП». Администрация МО Сертолово выступила с предложением о продажи части акций предприятия частным инвесторам. Если принять данное предложение, то у администрации муниципалитета оставалось бы только 26% акций, так называемый блокирующий пакет, и местная власть теряла возможность влиять на работу общества с ограниченной ответственностью. Не секретом было и то, что автотранспортное предприятие предполагало уже с первого июня поднять проезд на всех маршрутах на три рубля, а, в последствии, возможно, отменить вовсе льготную перевозку пассажиров. Приводились неубедительные мотивы -  несвоевременная компенсация перевозки льготников.

Депутаты не могли допустить отмены перевозки льготной категории граждан. Для того, чтобы ее добиться на всех сертоловских маршрутах, в том числе на коммерческих, депутаты потратили не один год, преодолевая чиновничьи препоны. Сертоловское автотранспортное предприятие направлено, прежде всего, на социальные перевозки и отдать его на откуп частного бизнеса – непростительная ошибка администрации. В своих выступлениях депутаты были как никогда единодушны, они говорили о недальновидности в данном вопросе некоторых сотрудников администрации. Не все меряется коммерческими интересами, надо прежде всего думать о людях.  Речь шла и о многочисленных жалобах жителей в адрес автопредприятия: на грубое поведение водителей, превышение скорости, на пропуски рейсов и даже на отказ в льготном проезде. Жалобы также поступают на «Сертоловское АТП» в общественную приемную партии «Единая Россия». Позже, на заседании совета, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы отказать администрации в продаже акций предприятия. Отмену льготной перевозки граждан законотворцы не допустили. По трем другим вопросам повестки дня были приняты положительные решения.

В разделе «Разное» депутаты обсудили ряд важных для нашего города вопросов, с которыми жители обращаются к главе города и депутатам совета депутатов в течение прошедшего месяца. Это уже вошло в практику работы совета: аккумулировать наиболее значимые проблемы для предметного изучения и обсуждения. На данном заседании обсуждались вопросы: газификации мкрн Черная Речка; реализации предложений граждан по благоустройству города, перспектив гаражей в ПО-2 «Автомобилист» на ул. Ларина; своевременности отключения центрального отопления; вывоза мусора и садоводствах; борьбы с бродячими собаками; завоза земли для благоустройства придомовой территории. Подробности обсуждений читайте в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92