Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.12.2014 15:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.12.2014 г.

СЕРТОЛОВСКИЕ ТЕПЛОСЕТИ К ЗИМЕ ГОТОВЫ

С приходом зимы начинаешь еще больше ценить такие привычные бытовые удобства, как горячую воду в кранах и бесперебойное отопление. Однако, не стоит забывать о том, что уют и комфорт в наших домах – это результат неустанного и упорного труда целой команды специалистов. В Сертолово это компания ООО «ТСК». Ее генеральный директор Ю.Э. Рахматулин согласился рассказать об итогах уходящего года читателям «Петербургского рубежа».

- Юнир Энверович, готовы ли системы теплоснабжения Сертолово и микрорайона Черная Речка к зимним холодам? Сейчас, выходя на улицу, в приход зимы верится слабо, но она непременно заявит о себе. Не станет ли ее приход громом среди ясного неба?

Системы теплоснабжения города Сертолово и микрорайона Черная речка полностью готовы к отопительному периоду 2014-2015 гг., о чем свидетельствует паспорт готовности предприятия. Летом в период плановой остановки котельных, были проведены все необходимые регламентные работы по реконструкции, текущему ремонту и обслуживанию теплогенерирующего оборудования и тепловых сетей. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций на тепловых сетях создан аварийный запас материалов. Ремонтно-эксплуатационная служба предприятия полностью укомплектована спецтехникой, техническими средствами и штатом квалифицированных сотрудников.

- Каким уходящий 2014 год был для Вашего предприятия?

В целом работа предприятия протекала в штатном режиме. Были выполнены все запланированные работы на котельных и тепловых сетях в период плановой остановки. В уходящем году были и негативные моменты, связанные с задолженностью по оплате газа, воды и электроэнергии перед ресурсоснабжающими предприятиями. Но хотелось бы отметить, что данная ситуация с задолженностью за предоставленные ресурсы складывалась из-за несвоевременной оплаты управляющими компаниями услуг по теплоснабжению обслуживаемых ими домов.

- Расскажите, какие работы велись предприятием на территории МО Сертолово в течение года? Какие работы были наиболее масштабными, наиболее сложными и, конечно, наиболее важными?

В связи с развитием нашего города и строительством новых многоквартирных домов, возросла нагрузка на теплогенерирующие источники и тепловые сети нашего города: если на котельной СГК еще хватает мощности покрыть необходимую нагрузку, то пропускной способности трубопроводов тепловой сети уже недостаточно, и появляются потери располагаемого напора на близлежащие дома. Чтобы решить данную задачу и обеспечить жильцов домов, находящихся вблизи строящихся объектов, необходимым количеством тепловой энергии, наше предприятие силами специализированной лицензированной организации выполнило гидравлический расчет системы теплоснабжения города Сертолово с учетом перспективной застройки. Согласно этому расчету в период плановых работ были проведены работы по реконструкции магистральных тепловых сетей на увеличение диаметра трубопроводов с Ø250 мм и Ø200 мм до Ø 300 мм на участке от ТК73 до ТК75 и от ТК77 до ТК79 общей протяженностью 534 метра. Также были проведены работы по реконструкции распределительных сетей с учетом увеличения диаметра трубопроводов на жилые дома по ул. Молодежная д.8/1, 8/2, 7 и жилые дома №2, 10, 1 по ул. Молодцова, проведена реконструкция тепловой камеры ТК8 на магистральном трубопроводе Ø500 мм.

- Подводя итоги, расскажите о коллективе ООО «ТСК»? Кого Вы хотите особо отметить?

- От профессионализма, компетентности, опыта работников ТСК зависит нормальное функционирование учреждений и жилищно-коммунального комплекса нашего города. На сегодняшний день наш коллектив – это коллектив профессионалов, единомышленников, который способен выполнять все поставленные перед ним задачи, который работает слаженно, как единый организм. Я не буду никого выделять отдельно – хочу поблагодарить за самоотверженную работу всех сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1305