Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.12.2014 12:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.12.2014 г.

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2015 ГОД ОДОБРЕН БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ

15 декабря в актовом зале МОУ ССОШ №2 состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета МО Сертолово Ленинградской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В президиум слушаний вошли глава МО Сертолово А.П. Верниковский, глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Секретарем была избрана председатель комитета финансов и экономики администрации муниципалитета И.В. Карачева.

Обращаясь к горожанам, глава МО Сертолово А.П. Верниковский напомнил, что для ознакомления проект решения о бюджете был опубликован ранее на страницах 47-го номера газеты «Петербургский рубеж» и размещен на официальном сайте администрации муниципального образования 4 декабря. Проект бюджета формировался в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и исходя из установленного перечня вопросов местного значения на основании расходных обязательств МО Сертолово. При его разработке были учтены последние изменения налогового и бюджетного законодательства, которые вступят в силу с 15 января 2015 года. Формирование расходов местного бюджета осуществляется программным методом: в 2015 году и в плановый период 2016 и 2017 годов будут действовать 10 муниципальных программ, на реализацию которых запланировано более 50% расходов местного бюджета.

Оценку представленного проекта дал председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, инвестициям и экономическому развитию совета депутатов МО Сертолово депутат С.В. Коломыцев и приглашенные эксперты, которые представили горожанам свои заключения по различным направлениям. Предложений и замечаний в ходе публичных слушаний от горожан не поступило. Проект бюджета был одобрен большинством голосов и направлен на принятие в совет депутатов МО Сертолово Ленинградской области.

Глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько отметил, что озвученные на слушаниях данные и экспертные заключения позволяют двигаться в направлении дальнейшего развития города и улучшения качества жизни для каждого из горожан. Сертолово становится все более благоустроенным городом, за прошедший год было сделано немало, качество работ сертоловчане смогли оценить сами. А впереди – строительство новых социально-значимых объектов: больнично-поликлинического комплекса, дворца единоборств и других.

Ю.А. Ходько поблагодарил сертоловчан за осеннюю выборную кампанию, за их активную жизненную позицию и оказанное кандидатам доверие, благодаря чему они получили возможность в течение очередного срока исполнять наказы горожан. Юрий Алексеевич выразил уверенность в том, что нынешний состав совета депутатов представляет собой крепкий и слаженный коллектив профессионалов, и их работа будет приносить только положительные результаты.

Закрывая публичные слушания, глава МО Сертолово А.П. Верниковский призвал жителей города коллегиально формировать предложения и пожелания к руководству муниципалитета – это облегчит процедуру их вынесения на обсуждения и позволит заложить в бюджете средства на их выполнение.

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования на 2015 год будет опубликовано в газете «Петербургский рубеж» и размещено на сайте администрации муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1073