Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.11.2014 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.11.2014 г.

ПРАЗДНИК БОКСА В СЕРТОЛОВО

С 31 октября по 2 ноября в Сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое Первенство МО Сертолово по боксу, посвященное Дню народного единства. Эти соревнования проводятся в нашем городе уже четвертый год и, если раньше его участниками становились в основном новички, то с этого года на ринг выходят и боксеры, за плечами которых не один турнир. Увеличилась и продолжительность состязаний.

Программа турнира началась большим парадом участников. Вокруг боксерского ринга выстроились представители Санкт-Петербурга, города Мирного Архангельской области, Кронштадта, Всеволожска, Соснового бора, Сертолово, Сясьстроя, поселка Рощино, Выборга, Колтушей, Рахьи, поселка им. Морозова, Романовки и Разметелево. В турнире принял участие 91 боксер.

От лица совета депутатов и администрации муниципалитета спортсменов, тренерский состав, судей и зрителей поприветствовал глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Он поздравил боксеров с началом соревнований и пожелал им продемонстрировать достойный уровень подготовки. «Те, кто не займет первых и призовых мест, не должны отчаиваться, ведь впереди еще много турниров, а это значит, что не стоит опускать рук», — подчеркнул глава.

На подъем флага Российской Федерации был вызван победитель Первенства Ленинградской области и Первенства Северо-Западного Федерального округа России по боксу, воспитанник МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» Илья Филичкин. Затем свое танцевальное приветствие присутствующим представила сертоловская студия современного танца.

За ходом поединков внимательно наблюдал судейский коллектив, в составе которого были судьи международной и всероссийской категорий, мастера спорта СССР и России. В объективности выносимых ими решений не сомневался никто. Каждый день турнир собирал большое количество зрителей, желавших морально поддержать своих «фаворитов». В случае травмы прийти на помощь спортсменам был готов медицинский специалист.

Наиболее бурные страсти кипели в день закрытия турнира, когда проходили финальные бои за первые места в различных возрастных и весовых категориях. Победители и призеры награждались кубками, медалями, грамотами и призами. В день закрытия турнира награждение проводили: заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш; Герой РФ председатель общественного объединения «Гвардейцы ВВС» подполковник В.Н. Чухванцев; представитель Комитета Государственной Думы РФ по обороне, гвардии подполковник спецназа ВДВ и кавалер Ордена Красной Звезды Ю.Е. Балабан. Приятным сюрпризом для всех участников турнира стал визит Дениса Лебедева – чемпиона мира по боксу по версии WBA (Всемирной боксерской Ассоциации) который также вручал награды победителям. Титулованный спортсмен не только с интересом следил за противостоянием на ринге, но и дал начинающим боксерам несколько авторитетных советов.

За три дня соревнований на ринг вышло 50 воспитанников отделения бокса спортшколы «Норус». Они достойно проявили себя и пополнили наградами копилку своих побед. Организаторами турнира являются МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» в лице директора Чуруброва Ю.Ф. Мастера Спорта СССР по боксу при финансовой поддержки совета депутатов и администрация МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы». За помощь в организации и проведении открытого Первенства МО Сертолово по боксу руководство «Норуса» выражает благодарность: директору ООО «Артос» А.Н. Бурову, ИП С.С. Ваняну, ИП А.В. Пономареву, «СТО Сертолово» и лично Ю.В. Болотову, директору ООО «Мегас» В.Н. Шиленко и Н.Н. Гуминяку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1292